«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Джеймс Спейдер.



Что первично в Голливуде, внешность или талант? Спорить можно до хрипоты, втыкая пальцы в железное мясцо товарища Арни, или потрясая портретом Уиллема Дефо. Более того, никогда смазливая мордашка, признанная дежурными канонами моды секс-символом, не делала знаковых ролей своему обладателю. Хотя зачем я нагло вру, забыв "Титаник" и юного охламона с пшеничной челкой? Но сегодня речь пойдет о феноменальном случае, когда потрясающему таланту не хватило... элементарной симпатичности!





Джеймс Спейдер.
Проработавший в кино больше четверти века, заслуженный артист голливудских полей и талант, способный опрокинуть в дружный обморок всю звездную команду "Мстителей". Лауреат премии "Черный список десятилетия", полностью перетянувший на себя главную роль в парадоксальнейшем сериале. Сценарий - бредятина, о которой Тимоти Лири замечтался бы при самых храбрых экспериментах. Но при этом держится это недоразумение уже четыре сезона, и на пятый продлили, как с пинка. Зрители покупают мышиные костюмы, чтобы сподручнее было продолжать пожирание этого мыльного кактуса. Но оторвать взгляд от спейдеровской игры просто невозможно!

Несмотря на возраст, лысину и явные нелады с фитнесом, его Редмонд Реддингтон получился настолько очаровательным, что 50% дам, с которыми  обсуждаем "Черный список", скорбно поминают всуе американские визовые санкции и сожалеют о невозможности приехать в Лос-Анджелес и попробовать пройти кастинг на эпизодическую роль с постельной сценой.

Кстати,  небольшой секрет: у Спейдера тот же "фирменный" взгляд, что и у Джонни Деппа, и причина возникновения этого феномена несколько неромантична в своей банальности. Какой-то невероятный офтальмологический дефект, из-за которого взгляд становится несфокусированным, как при всплеске сексуальных хотелок, при этом очень внимательным, рассматривающим.

Так играть с помощью только глаз не мог даже Том Харди в своих молчаливых ролях Говарда и Бейна.

Наверное, когда выдавали эти взгляды, очередь за красивыми чертами лица уже смела с полок все, что было в ассортименте небесной канцелярии. И брать пришлось то, что давали.



Поэтому мы наблюдаем этакое несообразие простоватой внешности деревенского парня из Техаса, еврея, ирландца и сицилийца. Невообразимый какой-то получается замес. Но одного умения смотреть так, что вспыхивает нижнее белье, недостаточно. По крайней мере, для мировой славы и фанфарных дорожек, укатанных красным фетром.

Роли Спейдера - не самые знаменитые и не самые передовые. Однако феномен "Черного списка", сериала, в котором плохо все, кроме главной роли, убеждает  в мысли, что стоит, очень даже стоит надеяться, что однажды несколько постаревший, полысевший, но приобретший особый взрослый лоск Спейдер сыграет свою оскарную роль. 


Источник
Теги: Джеймс Спейдер, Проработавший в кино больше четверти века, заслуженный артист голливудских полей и талант, 1709 15

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду