«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Дворкович: "Едим дома" получит поддержку в преодолении бюрократических процедур

ИСТОЧНИК


Инициаторы проекта сети быстрого питания режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков не просили финансовой помощи у правительства РФ, отметил вице-премьер




Аркадий Дворкович© ИТАР-ТАСС/Алексей Никольский
ДЖАКАРТА, 20 апреля. /Спец. корр. ТАСС Алексей Сковоронский/.


Инициаторы проекта сети быстрого питания "Едим дома" не просили финансовой помощи у правительства РФ. Им будет оказана поддержка на уровне "преодоления бюрократических процедур". Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече с журналистами, отвечая на вопрос ТАСС.


"Проект не требовал ни одного рубля"
"Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", - отметил Дворкович, проводивший совещание по этому вопросу.

Ранее в ряде СМИ распространялись сообщения, что авторы проекта рассчитывают на господдержку в размере 1 млрд рублей. "Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", - отметил Дворкович.


По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится "поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора". "Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование", - рассказал вице-премьер.
"Надеюсь, все получится"


Изучив технико-экономическое обоснование проекта, Аркадий Дворкович считает его "достаточно перспективным". "Риски есть, они существенные. Особенно отсутствие должного управленческого опыта по проектам в данной сфере. Если они смогут привлечь хорошую управленческую команду, то шансы есть. Я надеюсь, что все получится", - отметил он.

Сеть быстрого питания "Едим дома"может заработать через 1,5-2 годапри условии получения кредита от одного из государственных банков на приемлемых условиях. Об этом ранее ТАСС сообщил Андрей Кончаловский, который задумал этот проект вместе с братом Никитой Михалковым.
"Наша задача - поддержать мелких сельскохозяйственных производителей, которые только-только начинают появляться в нашей стране", - сказал режиссер и посетовал, что многие общественные деятели, не разобравшись в ситуации, критично высказались в адрес нового проекта.


© ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин
Теги: кино, политика, Россия, режиссёр, проект, Михалков, кухня, Кончаловский, питание

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду