«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

День Рождения Джеймса Камерона .







Сегодня, 16 августа, свой день рождения отмечает мегапопулярный, известный в каждом уголке нашего мира канадский и американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Джеймс Фрэнсис Кэмерон. В этот день легендарному кинематографисту исполняется 63 года.

Один из самых успешных режиссёров в истории кино: 8 его самых популярных картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов. Снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» (1997), который получил 11 премий «Оскар» (в том числе лично Кэмерону — за лучший фильм, лучшие режиссуру и монтаж) и «Аватар», успех которого привёл к буму 3D-фильмов в начале 2010-х годов. Первым полнометражным фильмом Кэмерона стал «Пиранья 2: Нерест» (1981). Далее последовала целая вселенная Терминатора, стартовавшая с первого фильма «Терминатор» (1984). Кинематографист создал целую вселенную Терминатора и был режиссёром двух первых фильмов этой серии: «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». Далее Кэмерон снял продолжение научно-фантастического триллера Ридли Скотта «Чужой». В 1994 году Кэмерон взялся за съёмки шпионского комедийного боевика «Правдивая ложь». Настоящим триумфом для Кэмерона стала картина «Титаник», снятая в 1997 году. «Аватар», вышедший в 2009 году, стал новым триумфом режиссёра. Кстати, через пару лет должна состояться премьера второй части этого научно-фантастического фильма. 



Источник


Теги: Канадский и американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Один из самых успешных режиссёров в истории кино, 8 его самых популярных картин, Джеймс Камерон

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду