«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Что посмотреть на выходных - Лучшие фильмы первой половины октября 2015 года

29.09.2015 08:54 Новости Кино
Итак, начало октября - что нового в кинотеатрах.

[IMG ID=1762]



Фильм - "Легенда"

[video]https://youtu.be/hVY76fmY8TA[/video]

Великобритания 1960-х годов. Криминальный мир лондонского Ист-Энда контролируется бандой "Фирма", во главе которой стоят братья-близнецы Реджи и Ронни Крэй. Они не чураются никаких преступлений: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, убийства. Для них нет авторитетов, среди их жертв - криминальные боссы Джек МакВитти и Джордж Корнелл. Реджи спокойный расчетливый, Ронни известен психопатическими наклонностями, бисексуальностью и ненавистью к женщинам. В своей наглости они доходят до того, что открывают свой ночной клуб, куда приезжают даже голливудские знаменитости. Режиссером и сценаристом картины выступает обладатель премии "Оскар" Брайан Хелгеленд ("Секреты Лос-Анджелеса";), композитором Картер Беруэлл ("Воспитание Аризоны", "Фарго", "Большой Лебовски", "Сумерки", "Тор 2: Царство тьмы", "Что знает Оливия?";), оператором картины стал двукратный номинант премии "Оскар" Дик Поуп ("Иллюзионист", "Уильям Тернер";). В роли братьев-близнецов снялся Том Харди, также в фильме приняли участие Эмили Браунинг, Тарон Эгертон, Пол Андерсон, Дэвид Тьюлис и Пол Беттани. В основу картины легла книга Джона Пирсона "Искусство жестокости: взлёт и падение близнецов Крэй ". Братья Крэй были арестованы в 1968 году, в 1969 приговорены к пожизненному заключению. Ронни, будучи признан сумасшедшим, умер в 1995 году в Бродмурской больнице, а Реджи за восемь недель до смерти от рака был отпущен на свободу в 2000 году. На экранах кинотеатров с 1 октября.

Спортивная драма "Воин"

[video]https://youtu.be/dwI9iNANRu8[/video]

режиссера Алексея Андрианова ("Снег", "Шпион";) расскажет нам историю двух братьев, воспитанных отцом в жестких мужских традициях, которые по воле обстоятельств и благодаря собственным ошибкам утратили связь с семьей, друг с другом. Живя порознь, в душе своей они накапливали обиды и боль, тем самым еще больше усугубляя ситуацию и разрушая свои жизни. Но судьба бывает не только жестокой и беспощадной, но также справедливой и щедрой. Иногда она дает нам второй шанс, являющийся испытанием, которое способно напомнить о самом важном, о том, что уже забыли. Из-за острой нужды в деньгах, родные братья сойдутся лицом к лицу в серьезном поединке на турнире бойцов смешанного стиля. И теперь в квадрате ринга встретятся все обиды, вся боль и злость, копившаяся годами, чтобы расставить все точки над "i". Как утверждает продюсер проекта Дмитрий Рудовский ("Батальонъ";), сюжет фильма хоть и схож с вышедшим в прокат 4 года назад американским фильмом "Воин" Гэвина О`Коннора, с Томом Харди и Джоэлем Эдгертоном в главных ролях, тем не менее основан на оригинальном сценарии "Вкус крови" Дэвида Фриджерио, права на который были куплены кинокомпанией Art Pictures Studio. Доработкой сценария занимался сценарист нашумевшего военного блокбастера "Сталинград" Илья Тилькин. Кстати, роль отца братьев исполнил режиссер "Сталинграда" Федор Бондарчук, который, к тому же, еще выступил в качестве одного из продюсеров проекта. Роль одного из братьев досталась его сыну Сергею Бондарчуку ("Сталинград";), что, наверное, обеспечит более правдоподобную игру и "живую" связь между их персонажами. Второго брата сыграл Владимир Яглыч, известный ролью Черепа в дилогии "Мы из будущего". Оператором стал Владислав Опельянц, ранее работавший над созданием картин "12" Никиты Михалкова и "Статский советник" Филиппа Янковского. А вот для композитора Федора Фомина это первый проект в кино. Бюджет фильма составил всего 1,5 млн. долларов, однако, даже при таком бюджете есть риск кассового провала. Все зависит от того, насколько хорошо потрудились создатели картины, но мы, как обычно, будем надеяться на лучшее. В кино с 1 октября.

В российском прокате стартует фантастический фильм "Марсианин"

[video]https://youtu.be/6TGxu0-dCtY[/video]

, основанный на одноименном романе-бестселлере Энди Уира. Он расскажет невероятную историю инженера Марка Уотни, одного из участников исследовательской экспедиции на Марсе, под названием "Арес-3". В результате этой экспедиции Уотни вместе со своей командой попадает в ужасную песчаную бурю, в которой его ранит обломками. Остальные участники команды, посчитав его погибшим, эвакуируются с планеты. Но Марк оказывается жив и при этом остается в полном одиночестве, без связи с Землей, в модуле, рассчитанном на месяц проживания. Единственное, что он может сделать, это попытаться выжить до прилета миссии "Арес-4", что является большой проблемой, ведь она прибудет только через 4 года. Текст Уира переработал автор фильмов "Сорвиголова" и "Хижина в лесу" Дрю Годдард. Режиссуру на свои плечи взвалил небезызвестный британец Ридли Скотт. Роль астронавта Марка Уотни сыграет Мэтт Дэймон, остальных же действующих лиц сыграют Джессика Честейн, Кристен Уиг, Кейт Мара, Джефф Дэниелс, Шон Бин, Майкл Пенья, Чиветел Эджиофор, Себастиан Стэн и Аксель Хенни. Критики фильмом остались довольны. А может ли это означать, что старина Ридливернулся в строй после довольно неоднозначно принятых последних работ, мы узнаем совсем скоро. В кинотеатрах с 8 октября.

8 октября на экраны российских кинотеатров выходит приключенческий фэнтази-фильм "Пэн: Путешествие в Нетландию".

[video]https://youtu.be/2RrHBGwqZEM[/video]

Питер Пэн рано лишился родителей и оказался в приюте. Через несколько лет он находит записку мамы, в которой та пишет, что рано или поздно они встретятся, что Питер не простой мальчик и его ждет особая судьба. И вот однажды ночью над кроватями детей зависает волшебный корабль и Питер вместе с несколькими детьми похищен. Так он попадает в сказочную страну Нетландию, где вынужден трудиться на каменоломне, которую "курирует" пират Черная Борода. Там он знакомится с Крюком и с этого момента начинаются его Приключения. Несмотря на присутствие известных нам по предыдущим экранизациям и книгам приключений Питер Пэна героев, этот фильм не является прямой экранизацией произведений сэра Джеймса Барри. История, показанная в фильме, вольный приквел-вариант о том, как Питер стал тем самым Питером Пэном, который не хотел взрослеть. Режиссером картины выступает любитель экранизаций классики мировой литературы Джо Райт ("Гордость и предубеждение", "Анна Каренина";). Первоначально планировалось, что композитором выступит обладатель премии "Оскар" Дарио Марианелли("Искупление";), но Райт остановил свой выбор на Джоне Пауэлле ("Без лица", "Эволюция", "Идентификация Борна";). В главных ролях снялись Леви Миллер, Руни Мара, Гарретт Хедлунд, Аманда Сэйфрид, Кара Делевинь и Росомаха всея Голливуда Хью Джекман в роли Черной Бороды.

Старинные особняки полны различных тайн. Являясь представителями иной эпохи, они будоражат наше воображение своим величием, видом и историями, что слагают о них. Новый фильм ужасов "Багровый пик"

[video]https://youtu.be/G0zEIfIYAQ0[/video]

, от создателя "Лабиринт Фавна" и дилогии "Хеллбой" Гильермо Дель Торо, позволит нам окунуться в одну из таких историй. События картины разворачиваются в Англии девятнадцатого века. На одном из званных балов, молодая писательница Эдит Кушинг встречает весьма харизматичного Томаса Шарпа – представителя одного из самых влиятельных семейств Великобритании. Ослепленный ее красотой и беззаботностью, мужчина делает ей предложение руки и сердца, понимая, что только с ней он хочет провести остаток своих дней. После роскошной свадьбы супруги приезжают в семейный особняк. Огромных размеров замок поразил молодую Эдит своим величием и готическим стилем. Писательница с интересом и большим энтузиазмом знакомится со странными предметами, находящимися в нем. Ей нравятся таинственные живые бабочки на стенах, оригинальные рисунки и необычные куклы, которые кажутся живыми. Эдит думала, что попала в сказку, но, как оказалось, дом хранит не только чудаковатые картины, но и страшные тайны, способные свести с ума. Реализацией проекта режиссер Гильермо Дель Торо планировал заняться еще в 2006 году, написав тогда предварительную версию сценария вместе со сценаристом и обладателем премии "Золотая пальмовая ветвь" за "Лучший сценарий" к фильму "Шугарлендский экспресс" Мэттью Роббинсом. Однако, проект пришлось отложить, отдав предпочтение сиквелу его фантастической картины "Хеллбой", а после мексиканский режиссер был привлечен к написанию сценария трилогии "Хоббит". Спустя какое-то время, Гильермо Дель Торо вновь взялся за "Багровый пик", отослав его сценарий продюсерам Legendary Pictures вместе со сценариями к адаптациям "Хребты безумия" и "Граф Монте-Кристо". Ознакомившись с ними, продюсеры приняли решение, что "Багровый пик" подходит им больше всего, поэтому следующим проектом режиссера после ленты "Тихоокеанский рубеж" стал именно он. Главные роли в фильме исполнили Том Хиддлстон ("Мстители";) и Миа Васиковска ("Алиса в стране чудес";), заменившие Бенедикта Камбербэтча и Эмму Стоун, выбывших ранее из проекта. Над саундтреком работал Фернандо Веласкес ("Невозможное";), а камерой управлял оператор Дан Лаустсен ("Сайлент Хилл";). Стоит отметить, что постановщик картины называет особняк Шарпов полноправным участником событий, сравнивая его с "живым организмом на грани распада", отчего невольно хочется сконцентрировать свое внимание именно на нем во время просмотра. Дель Торо всегда пытался показать что-то оригинальное в своих фильмах, по типу призраков алого цвета в данном проекте, но сможет ли он впечатлить нас всей историей? Узнаем 15-го октября.

Роберт Земекис, режиссер, подаривший миру множество горячо любимых нами работ, выпускает в широкий прокат свой новый биографический фильм под названием "Прогулка".

[video]https://youtu.be/ciGCZH9y2Jc[/video]

История, основанная на реальных событиях, поведает нам о французском канатоходце Филиппе Пети, который в 1974 году был одержим одной единственной идеей — совершить проход без всякой страховки по стальному канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра. Его одержимость была так велика, что для того, чтобы добиться желаемой цели, он был готов пойти абсолютно на все. Роль Филиппа Пети сыграет Джозеф Гордон-Левитт, остальные роли распределили между собой Бен Кингсли, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл, Бен Шварц и Стив Валентайн. Музыку к фильму написал любимый композитор Земекиса, Алан Сильвестри, до этого писавший музыкальное сопровождение ко всем фильмам знаменитого режиссера. Также помимо 2D, фильм будет демонстрироваться в 3D формате, чтобы, как утверждают создатели, как можно глубже окунуться в атмосферу всего происходящего. А сделать это можно будет уже 15 октября.

В первую половину октября стартует также целый блок авторского российского кино из разряда "must see". Трагикомедия Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи"

Loading player...


по мотивам прозы Сергея Довлатова, о житии питерского журналиста-маргинала в Таллине, с хорошей русско-эстонской актерской командой, снятый в нуарном черно-белом стиле, как и предыдущий фильм Говорухина "Weekend". Криминальная драма от режиссера "Собачьего сердца" и "Мастера и Маргариты" Владимира Бортко "Душа шпиона", по роману советского разведчика Михаила Любимова "И ад следовал за ним" о двойном российском шпионе в Англии. Кинороман "Родина" от режиссера "Бумера" Петра Буслова, о русских "туристах" на Гоа, с актерскими работами (со слов критиков) поразительной интенсивности и глубины, снятый одним из лучших российских операторов Федором Ляссом ("Духless", "Хардкор";). Мелодрама Андрея Зайцева "14+" (номинация на приз Хрустальный медведь Берлинского ММКФ 2015, специальный диплом жюри Кинотавра 2015) — трогательная история о Ромео и Джульетте эпохи социальных сетей в опасных каменных джунглях современного мегаполиса.

Выбирайте и наслаждайтесь!

Источник:

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду