«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

"Beat film festival" - книжный день.

[IMG ID=1670]

ИСТОЧНИК
ЦДК В МУЗЕЕ МОСКВЫ
BEAT FILM FESTIVAL

ВЕДУЩИЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА И ИХ АВТОРЫ РАССКАЖУТ ЧИТАТЕЛЯМ О СОВСЕМ НОВЫХ И ИЗДАННЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ЛЕТ КНИГАХ О МУЗЫКЕ, КИНО И СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ. КНИЖНЫЙ ДЕНЬ ПРОДОЛЖИТСЯ РАЗГОВОРОМ С ААРОНОМ БРУКНЕРОМ И ЗАВЕРШИТСЯ РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕРОЙ ФИЛЬМА «БЕРРОУЗ».


Несмотря на известное высказывание «говорить о музыке все равно что танцевать об архитектуре», которое приписывают Фрэнку Заппе и Дэвиду Бирну, Beat Film Festival предпочитает говорить о музыке (и современной культуре в целом) во всех возможных формах. На шестой год существования фестиваля он запускает новый формат книжного дня, на котором книжные издатели встретятся со своими читателями и поклонниками документального кино и расскажут о своих новинках. Издательство «Белое яблоко» представит также совсем новую и долгожданную книгу «Ретромания» известного британского критика Саймона Рейнолдса, главный российский кинокритик Антон Долин представит первый роман Дэвида Кроненберга «Употреблено», только что выпущенный издательством Corpus. Также будут представлены уже ставшие бестселлерами книги «Песни в пустоту» и «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока», о которых расскажут их авторы — Илья Зинин и Александр Кушнир.

Участники:

- Дэвид Кроненберг. Употреблено (Corpus)
представляет Антон Долин

Первый роман знаменитого кинорежиссера Дэвида Кроненберга доказал, что читателя он умеет держать в напряжении не хуже, чем зрителя. Наоми и Натан – любовники и коллеги, они оба журналисты, разъезжают по всему миру в поисках захватывающих сюжетов, а встречаются только в отелях при аэропортах или в интернете. Тут есть место международному заговору и изощренным интеллектуальным играм, как и не менее изощренному сексу.

- Александр Горбачев и Илья Зинин. Песни в пустоту (Corpus)
Представляют Илья Зинин и Максим Динкевич

Александр Горбачев, музыкальный критик, в прошлом главный редактор «Афиши», а ныне внештатный журналист американского Newsweek, и московский промоутер Илья Зинин показывают, что лихие 90-е вовсе не были для русского рока потерянным временем. Герои их книги — лютые петербургские хардкор-авангардисты «Химера», чистосердечный бард Веня Дркин, оголтелые московские панк-интеллектуалы «Соломенные еноты» и другие.

- Александр Рожков. В кругу сверстников («Новое Литературное Обозрение»)
Представляет Лев Оборин

Для современной молодежи 1920-е годы — уже абстрактная «древность». Между тем молодые люди тех лет — всего лишь дедушки и бабушки нынешнего поколения 50–60-летних, к которому принадлежит автор книги. Эта книга о том, каким молодой человек 1920-х годов видел себя и каким он видится сегодня. На большом фактическом материале, включающем недавно рассекреченные документы, исследованы повседневные практики школьников, студентов и красноармейцев 1920-х годов.

- Саймон Рейнольдс. Ретромания («Белое яблоко»)
Представляет Илья Воронин

Сегодня поп-культура помешалась на ретро и знаменательных годовщинах. Музыкальные группы воссоединяются и отправляются в турне; выходят трибьюты и коллекционные издания; юбилейные фестивали и концерты проходят под эгидой легендарных пластинок: будущее музыки с каждым годом всё больше определяется прошлым, быт может оно и есть величайшая опасность будущего нашей музыкальной культуры?

- Александр Кушнир. Сергей Курехин. Безумная механика русского рока (Бертельсманн Медиа)
Представляет Александр Кушнир

Книга повествует о рождении Курёхина в Мурманске, его переезде в Москву, учебе в Евпатории, творческом пути в Петербурге, многочисленных перфомансах в Европе, Америке и Японии и внезапной смерти артиста в 42 года. В ее основе — несколько сотен интервью с современниками и друзьями Курёхина, с его родственниками, музыкантами легендарного оркестра «Поп-механика», кинорежиссерами, философами и политическими деятелями.

17:00 — 19:00 — книжный день: презентации книг о музыке и современной культуре. Вход свободный.

19:00 — 21:00 — Talk. Аарон Брукнер о том, как панк научил кинематографистов рассказывать истории по-новому. Вход свободный.

21:00 — российская премьера фильма «Берроуз»
Теги: фестиваль, кино, Россия, литература, книги

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду