«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Автомобили в главных ролях

ИСТОЧНИК

Самые интересные автомобили, ставшие героями знаменитых фильмов


Фотография: imdb.com
DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее»

Фотография: imdb.com
Ford Mustang из фильма «Мужчина и женщина»

Фотография: imdb.com
Aston Martin DB5 из фильма «Координаты «Скайфолл»

Фотография: imdb.com
Peugeot 406 из фильма «Такси»

Фотография: imdb.com
Peugeot LimoVian из фильма «Пена дней»

Фотография: imdb.com
ГАЗ-21 из фильма «Черная молния»

Фотография: imdb.com
Chevrolet Camaro из фильма «Трансформеры»


Автомобиль – как у Джеймса Бонда, скорость, как в «Такси», а любовь, только как у «Мужчины и женщины». Посмотрев многие фильмы, начинаешь мечтать о машинах главных героев. «Газета.Ru» составила рейтинг фильмов, после просмотра которых, благодаря маркетологам, хочется бежать в автосалон.


Плача над романтическим фильмом или весело смеясь с друзьями на новой комедии, мы даже не задумываемся, что все эти эмоции уже просчитаны маркетологами. Фильмы с продакт-плейсментом, или, проще говоря, рекламой уже существующих в реальной жизни товаров, вышли на высочайший уровень. Они приносят огромные кассовые сборы, за них дают «Оскары», и «Пальмовые ветви». А мы тем временем подсознательно начинаем мечтать о машине, как у Джеймса Бонда и спим и видим, как подержанный Chevrolet окажется инопланетным пришельцем. «Газета.Ru» вспомнила культовые фильмы, в которых автомобили претендуют на главные роли.
Мужчина, женщина и…Ford Mustang


Немногие знают, но легендарный фильм Клода Лелюша «Мужчина и женщина»1966 года, завоевавший две премии «Оскар» и Золотую пальмовую ветвь, стал одним из самых ярких примеров продакт-плейсмента. Зрители, захваченные романтической историей любви молодой вдовы в исполнении Анук Эме и профессионального автогонщика, которого мастерски исполнил Жан-Луи Трентиньян, не заметили ловкого рекламного трюка.
Около 30% экранного времени занимали съемки автомобиля Ford Mustang.



Ford Mustang из фильма «Мужчина и женщина»

Под музыку композитора Френсиса Лея зрителям демонстрируют два автомобиля – ярко-красный кабриолет Ford Mustang, на котором Трентиньян катает главную героиню. Также в кадре часто появляется спортивный Ford, на котором он выступает в Ралли Монте-Карло и даже в 24-часовых гонках в Ле Мане. Таким изящным маркетинговым ходом Генри Форд решил продвинуть в Европе этот мощный спорткар, взорвавший американский авторынок 60-х годов. Впервые модель была представлена в Америке в 1964 году, и за неполный год было продано более 263 тыс. экземпляров.


Чтобы покорить сердца европейцев был придуман красивый фильм, который стал рекламной площадкой для американских машин с неистовым скакуном на капоте. Кадры из фильма даже использовались в рекламной кампании Ford.


Старания Форда не прошли зря – Ford Mustang стал самым популярным классическим автомобилем в Европе.


Именно о нем, судя по недавнему опросу, мечтает большинство жителей ЕС.
Мода на Джеймса Бонда
Моду на автомобильный продакт плейсмент ввел сам Альберт Брокколи — продюсер серии фильмов о Джеймсе Бонде.


С 1964 году Бонд в безупречном костюме на Aston Martin DB5 побеждает самых опасных злодеев. Именно тогда самый известный суперагент в мире сел в классический DB5 в фильме «Голдфингер».
Серебристый автомобиль с неотъемлемыми «наворотами» от заботливого мастера Q присутствовала в большинстве фильмов о Бонде независимо от того, кто из автомобильных компаний становился главным спонсором франшизы. Конечно, в арсенале слуги Ее Величества побывали и танки, и несколько BMW, включая модели Z3, Z8 и 750iL – их особенно любил Бонд в исполнении Пирса Броснана.


Aston Martin DB5 из фильма «Координаты «Скайфолл»


Побывали в списке бондомобилей и Lotus Espri, и Toyota 2000GT Convertible и Aston Martin V12 Vanquish. Но классический Aston Martin DB5, оснащенный новыми опциями использовался Бондом в прологе фильма «Шаровая молния». На нем же исключительно в личных целях агент 007 путешествовал в фильмах «Золотой глаз», «Завтра никогда не умрёт», «И целого мира мало». Одним из сильнейших для поклонников бондианы стал момент в самом новом фильме «Координаты «Скайфолл». В момент полного отчаянья, спасая свою жизнь и своей начальницы М, потеряв все свои автомобили Бонд вновь обращается за помощью к старому-доброму Aston Martin DB5.
Такси, немцы и Peugeot 406


Во французской квадрологии-погоне «Такси» от режиссера Люка Бессона одну из главных ролей играет модифицированный Peugeot 406.


В первой части таксист Даниэль буквально летает на белоснежном «пыжике» по узким улицам Марселя и помогает невезучему полицейскому Эмильену в поимке загадочной банды, совершающей преступления на Mercedes-Benz.


Французский автомобильчик проявил себя настоящим героем и продемонстрировал невероятные ходовые качества. Ему даже удалось развить скорость около 300 км/час, о чем в реальной жизни рядовой владелец Peugeot может только мечтать. Поскольку внешность автомобиля была изменена спортивным обвесом и многочисленными техническими наворотами, сложно догадаться, что именно за модификация использовалась в фильмах. Возможно, это был мощный Peugeot 406 с 210-сильным трехлитровым движком V6. Максимальная скорость «гражданской» версии — 242 км/ч.


Peugeot 406 из фильма «Такси»


Хотя бы таким образом французам удалось слегка поддеть немецкий автомпром. Ходили слухи, что за смелую шутку Даниэля о том, что баварцы по-прежнему продолжают ездить на тракторах, отняла у создателей фильма $2 млн за оскорбление бренда.


Кроме Mercedes-Benz при съемках в серьезные неприятности попали множество других автомобилей.
Только на глазах зрителей было разбито 38 машин, а сколько их понадобилось для съемок…
Сейчас Peugeot 406 из первого фильма находится в Музее приключений Peugeot в Сошо. А продажи 406-го в Европе с выходом фильма в 1998 года заметно подскочили.


В новых частях фильма такси-болид заметно эволюционировало – в дополнение к модному обвесу у него появлялся реактивный двигатель и даже гусеницы для езды по снегу.
А в четвертой части Даниэль сменил машину на Peugeot 407. Только вот в самом Марселе жители до сих пор жалуются на то, что приезжающие в город туристы стали слишком быстро гонять на своих автомобилях.


Назад в будущее и DeLorean
Наверняка создатели легендарного фильма «Назад в будущее» выбрали спортивный автомобиль DeLorean DMC-12 по тем же соображениям, что и сумасшедший доктор Эмметт Браун. На вопрос главного героя о том, почему именно DeLorean стала базой для межвременных путешествий, он ответил:
«Если ты делаешь машину времени из автомобиля, почему бы ей не выглядеть стильной»?


DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее»


Автомобиль действительно выглядит стильно и современно даже для наших дней. Однако в 70-80-е годы, когда выпускался DeLorean, к машине возникало множество нареканий. Если кузов мог выдержать более 30 лет эксплуатации в жестких условиях, то техническая начинка оставляла желать лучшего.
Например, у машин постоянно ломались коробки передач.

Дело было в том, что модель собирали неквалифицированные рабочие далеко не на лучшем оборудовании. В итоге на складах компании в Северной Ирландии скопилось около двух тыс. машин, которые и простояли там вплоть до выхода фильма. После премьеры и быстро раскупили ярые киноманы и поклонники фантастической кинокартины. До прекращения производства в 1983 году было сделано около девяти тыс. DMC-12. Примерно восемь тысяч экземпляров сохранилось до наших дней.
Прозрачный Peugeot LimoVian в «Пене дней»


Уникальный прозрачный лимузин Peugeot был создан специально для съемок фантасмагоричной французской картине «Пена дней». Ее снял режиссер Мишель Гондри по роману Бориса Виана с актерами Одри Тоту, Роменом Дюри и Омаром Си в главных ролях.
Лимузин построили на базе легендарной модели Peugeot 404.


Peugeot LimoVian из фильма «Пена дней»


По задумке режиссера автомобиль должен был стать прозрачным, чтобы лучше было видно пассажиров. Вместе с тем это усилило бы его мистическую ауру. Другим условием было создать образ, неподвластный времени, чтобы не терять актуальность на протяжении всей истории, которая продолжается с 1970 по 2020 год. Образ Peugeot 404 оказался очень кстати и был использован в кузове, решетке радиатора и фарах.


Черная Молния против московских пробок
Наверняка фильм Александра Войтинского и Дмитрия Киселева 2009 года дал лишний повод для гордости всем владельцам легендарных автомобилей «ГАЗ-21».
Однако, когда главный герой фильма – московский студент Дмитрий Майков получает в подарок от отца черную «Волгу» 1966 года радостных чувств он не испытал.


ГАЗ-21 из фильма «Черная молния»


Конечно, ведь девушка, в которую он влюблен, предпочитает другого парня, который ездит на белом Mercedes-Benz С-класса. Чтобы покорить сердце красотки студент начинает развозить по городу цветы, что весьма непросто в московских пробках – тут-то случайно и выясняется, что автомобиль умеет летать. Выход фильма, конечно же, не сподвиг отечественных автопроизводителей взяться за выпуск обновленной модели. Однако мода на поездки по городу и свадьбы на «Черной молнии» прочно вошли в моду на несколько лет.


Трансформеры и автомобили-пришельцы
В еще одной фантастической квадрологии «Трансформеры» главную роли вовсе играют автомобили. И делают это весьма эффектно. Именно в них превращаются пришельцы, прибывшие на землю из космоса. Две воюющие космические расы — автоботы и десептиконы – могут принимать вид обычных гражданских автомобилей и грузовиков, при этом сохраняя все свои неземные способности.


Chevrolet Camaro из фильма «Трансформеры»


Любимыми персонажами фильма стали Chevrolet Camaro, который исполняет роль гонщика-задиры Бамблби, грузовик Western Star – он вырастает в предводителя положительной и благородной расы автоботов.


В супер-команде также Chevrolet Stingray, Hummer 2 и множество спорткаров и экспрессивных автомобилей. После выхода фильма, встречая эти автомобили на улицах, невольно представляешь себе, как они превращаются в инопланетян. Освежить в памяти любимых персонажей и посмотреть на новых можно будет совсем скоро. Четвертая часть фильма под названием «Месть падших» выходит на экраны уже в июле.

материал с gazeta.ru
Теги: кино, кинопроизводство, техника, Россия, США, автомобиль, роль

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду