Amazon зафиксировал в третьем квартале максимальный убыток
26.10.2014 17:16
ИСТОРИИ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ.

Интернет-ритейлер Amazon.com увеличил чистый убыток в третьем квартале 2014 года, несмотря на 20% повышение выручки, в связи с крупными инвестициями в разработку новых продуктов.
Чистый убыток компании в июле-сентябре составил $437 млн против $41 млн за аналогичный период годом ранее. Выручка подскочила на 20% - до $20,6 млрд. В прошлом квартале Amazon также списала $170 млн в связи со слабыми продажами смартфонов Fire, выпущенными на рынок в июле этого года.
Согласно прогнозу Amazon, в четвертом квартале текущего года выручка компании составит $27,3-$30,3 млрд прибыль без учета разовых факторов. При этом
Акции компании на дополнительных торгах в четверг после публикации квартальной отчетности упали в цене на 8%. С начала этого года их стоимость опустилась на 22%
Источник: