«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

10 лучших монтажных вставок в истории кино

14.12.2015 11:23 Новости Кино
На YouTube-канале CineFix опубликован ролик, авторы которого решили собрать наиболее впечатляющие примеры различных типов монтажных вставок, разделив их на тематические категории.
[IMG ID=1897 WIDTH=565 HEIGHT=282]

В первую категорию попали ускоренные части повествования, наиболее запоминающимся примером которых, по мнению авторов, является вступление анимационного фильма «Вверх».

Во вторую — монтажные вставки, показывающие юмор ситуации. В этой категории лучшей была выбрана вставка с альбомом выпускников из «Академии Рашмор».

Отдельный категорией выделен самый популярный вид вставок — монтажи тренировок, и самая известная франшиза, которая их использует — «Рокки».
Loading player...

Следующий пункт — монтажные вставки, позволяющие перемешать между собой несколько сюжетных линий. В качестве лучшего примера — эпизод с разрушением временной линии из «Донни Дарко».

Монтажные вставки также могут помочь противопоставить несколько сюжетов, дав понять, как они контрастируют друг с другом. По мнению авторов, лучшим в данной категории является монтаж поцелуев в фильме «Новый кинотеатр „Парадизо“».

Другой вид монтажа отсылает к гештальт-теории и показывает небольшие эпизоды из жизни, которые зритель выстраивает в единое целое. Здесь авторы вспомнили классический пример из «Гражданина Кейна».

Противоположного эффекта достигает монтаж, названный «закипающим». Он позволяет более масштабную картину происходящего, «складывая» эпизоды не одной, а сразу нескольких историй, как в «25 часе» Спайка Ли.

Монтаж также может сконцентрироваться на поэтических деталях истории. Подобный эпизод есть в фильме «Чудо» Хирокадзу Корээды, который авторы выбрали лучшим в категории.

«Монтаж образа мыслей» персонажа помогает понять его состояние в данный момент. Здесь в пример привели сцену с героем Кевина Спейси в «Красоте по-американски».

«Интеллектуальный монтаж» — седьмой метод монтажа в теории Эйзенштейна — использует визуальные метафоры, чтобы донести определенную мысль. Здесь лучшим стал монтаж крещения из «Крестного отца».
Источник:

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду