«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

«Услышь меня»








В прокат выходит фильм о силе сибирского духа «Услышь меня»

12 марта в российский прокат выходит приключенческий фильм для семейного просмотра «Услышь меня» (кинокомпания Сибирь фильм). Остросюжетная картина о мальчике, который потерялся в дремучей тайге, и о его поисках снята при поддержке Сибирского регионального центра МЧС России, Главного Управления МЧС России по Красноярскому краю.

Продюсерами фильма выступают Василий и Марина Кузовлевы. Режиссером и сценаристом стал Василий Кузовлев. Это его дебютная работа в большом кино. Все актеры – красноярцы, для них роли в картине тоже стали дебютными. История основана на реальных событиях – в основу сценария лег рассказ деда Прокопия, который жил на Алтае.

кадр из фильма Услышь меня

События фильма разворачиваются в глухой сибирской деревне. Здесь не знают ни о каких благах цивилизации, и связи с внешним миром практически нет. Именно сюда приезжает на лето мать с двумя детьми – старшей Варей и 12-летним Васей, чтобы поддержать отца семейства, который трудится золотодобытчиком в этих местах. В нескольких домах – немногочисленные жители, которые с неподдельным интересом наблюдают за пришлыми. Дети быстро находят себе друзей среди местных. Но привычный и размеренный уклад деревенской жизни будет нарушен, и история прошлого отразится в настоящем.

кадр из фильма Услышь меня

Действие фильма происходит в двух временных пластах – в революционном 1917 году и в наши дни. Отголоски событий, произошедших в ту далекую пору, повлияют на события настоящего. У деревни есть темная и страшная история. В 1917 году в поселение нагрянул «ряженый комиссар» с большой земли. Не получив желаемого, он применил оружие. Трагические события сломали судьбу юной Евдокии (берегиня деревни), которая влюбилась в так называемого комиссара. Осознав, что главная цель возлюбленного – золото, она наложила проклятье на драгоценный металл. 

кадр из фильма Услышь меня

Страшные рассказы местных детишек у костра оказываются не таким уж и вымыслом. А городским Васе и Варе суждено будет исправить ошибки прошлого, чтобы вернуть деревне мир и покой. Вася не просто так заблудится в тайге. Мальчик на протяжении окажется один на один с дикой природой, и только сила духа, а также необъяснимая духовная связь со старшей сестрой, которая обладает своеобразным даром, помогут выжить в тяжелейших условиях. Благодаря маленькому герою, а также друзьям, пришедшим на помощь, в этом далеком сибирском поселении вновь воцарится мир.

кадр из фильма Услышь меня

Фильм снимали как в самом Красноярске, так и по всему краю, включая заброшенную деревню, куда съемочную группу доставляли на вертолетах МЧС. 

постер фильма Услышь меня



Источник
Теги: #Прокат #фильм о силе сибирского духа #Услышь меня 2003 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду