«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Ричард Тиффани Гир

















Ричард Гир.jpg


Ричард Тиффани Гир (Richard Tiffany Gere), родился 31 августа 1949 года в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, - американский актёр. Лауреат премии "Золотой глобус", а также номинант на премии "Оскар" и "Эмми".

"Хатико: самый верный друг", "Осень в Нью-Йорке", "Сбежавшая невеста" - фильмы с Ричардом Гиром можно перечислять долго, и у каждого свой список. Главное: само участие Гира в съемке делает фильм хорошим благодаря таланту и обаянию актера. В этом году Ричарду Гиру исполняется 70 лет.


Ричард родился в многодетной семье. Родители очень заботились о всестороннем развитии своих шестерых детей. Так, Ричард научился играть на гитаре, фортепиано, контрабасе, но лучше всего - на трубе. Еще он ходил в секцию гимнастики и выступал в школьном драмкружке. Как подающий надежды гимнаст он даже получил стипендию для обучения в колледже. Позже Гир пошел в Массачусетский университет, где изучал философию и театральную режиссуру, но через год бросил университет.

Университет он забросил, потому что захотел стать профессиональным трубачом. Ричард поселился в музыкальной коммуне в Вермонте. Там понял, что богемный образ жизни - не его мечта. Подался в Голливуд.



247eb587163c67f43.jpg



Пришлось Ричарду порядком постараться, пока его заметили режиссеры. Возможно, это могло случиться и пораньше, если бы не сложный характер этого с виду скромняги. Молодой Ричард не сумел ужиться на одной съемочной площадке с не менее молодым тогда Сильвестром Сталлоне. На съемках актеры постоянно конфликтовали и однажды подрались. Гира заменили в срочном порядке другим актером...

Для начала большой карьеры важной стала для Ричарда Гира роль в криминальной драме Пола Шредера "Американский жиголо" (1980). Надо сказать, она досталась Гиру только после того, как от нее отказался Джон Траволта. Спасибо, Джон!

Фильм был безумно смелым для 1980-х. Тема мужской проституции, да и главный герой предстал, так сказать, во всей красе, полностью обнаженным, стоя лицом к камере во весь рост. Вроде бы, по словам актера, этот ракурс не был прописан в сценарии. Но так или иначе, с тех пор Ричард Гир стал настоящим секс-символом...



3molodoy_gir_.jpg



Гир сыграл главную роль в гангстерском фильме режиссера Фрэнсиса Копполы "Коттон-клуб" (1984). Там был чудо-состав: Дайан Лейн, Николас Кейдж, Том Уэйтс. Фильм получил разные премии, также номинации на "Оскар" и "Золотой глобус", но провалился в прокате.

В 1991 году Ричард Гир сыграл роль в драме "Августовская рапсодия" (одна из последних работ Акиры Куросавы). Лента была снята в память об атомной бомбардировке Нагасаки, и критики упрекали режиссера в антиамериканских настроениях: Куросава совсем не упоминал о японской агрессии во Второй мировой. К слову, в этой картине Гир говорит на японском языке - он заучил все реплики на слух.

Во время съемок картины режиссера Лассе Халльстрема "Хатико: Самый верный друг" (2009) было много слез. Свою роль Ричард Гир, к слову, не считает главной: "Мы снимали по 10 часов в день с фокусом на собаку, а потом я за 10 минут быстренько играл свою часть".



4khatiko_i_gir1.jpg

5khatiko_i_gir2.jpg



Все-таки сыграл в "Красотке" с Джулией Робертс. А ведь Гир поначалу отказался принимать участие в этом фильме. И не раз: он дважды отклонял сценарий, персонаж казался ему поверхностным, сюжет - банальным. Согласился по очень простой причине: актер был попросту на мели, всё решили деньги. К слову, на роль финансиста Эдварда приглашали Аль Пачино, а он отказался. Мы могли бы увидеть совсем другую историю: на роль проститутки Вивиан была очередь актрис - Вайнона Райдер, Мэг Райан, Мишель Пфайффер, Сара Джессика Паркер и не только. Выбрали Джулию Робертс.



6gir_i_roberts.jpg



После выхода "Красотки" публика была уверена: и в реальной жизни Гира и Робертс связывают романтические отношения. И тут холостяк Ричард женится - на топ-модели Синди Кроуфорд.

Ричард и Синди поженились в часовне Лас-Вегаса, где венчают всех подряд почти бесплатно и быстро. Решение было спонтанным, поэтому даже родителей не успели известить. На этой свадьбе присутствовало четыре человека, которые оказались рядом. А обручальные кольца были из фольги от жевательной резинки.




7sindi_i_gir.jpg



Брак продлился 4 года. У них были разные ожидания от совместной жизни. Юная Синди уже тогда мечтала о детях, а сорокалетний Ричард, наоборот, не желал привязываться к быту. Синди ездила по миру, Гир проводил время если не на съемках, то в Тибете.

Ричард Гир - последовательный буддист с 1972 года. Впервые съездил в Непал и Тибет в 1978 году. Сам Далай-лама стал его наставником.
Гир поддерживает движение за независимость Тибета, участвует в движении "За права человека в Тибете", основал Культурный центр Далай-ламы при Колумбийском университете в США. Как директор "Международной кампании за Тибет" он делает многое для соблюдения демократических свобод и прав человека в Тибете, а также для поддержания его культуры и экологии.

Из-за такой активной позиции в отношении Тибета актеру запрещен въезд в Китай. А так как это крупный рынок проката для голливудских фильмов, то картины с Гиром китайцы принципиально не закупают. 


В последние годы мы нечасто видим Гира на широких экранах. С середины нулевых актер снимается в низкобюджетном и независимом кино.

Вторая жена Ричарда - актриса Кэри Лоуэлл экс-"девушка Бонда" ("Лицензия на убийство"). Друзья Гира отмечали: в период с Кэри Ричард светился от счастья и стал открытым для общения. Кэри оставила карьеру ради семьи. Вместе они воспитывали дочь Кэри от прежнего брака - Ханну. В 2000 году у пары родился сын Гомер. Тем более неожиданным стало их расставание в 2013 году, развод произошел в 2016-м. Причины расставания отмечены как "различия в образе жизни".

Ричард говорил в интервью: "Родительская любовь обязывает и позволяет сохранять баланс между мудростью и влюбленностью. В отличие от других видов любви... Считаю, что отцовство очень способствовало моему духовному и личностному росту. Хотя и не ожидал этого: отцом я стал довольно поздно. Я очень благодарен Кэри за то, что она подарила мне это счастье".



7gir_i_keri.png



Третья жена Гира - 35-летняя Алехандра Сильва, дочь вице-президента ФК "Реал Мадрид" Игнасио Сильвы. Они поженились в апреле прошлого года, а роман начался в 2014 году.

Гир, к слову, не комплексует по поводу возраста, и, по его словам, никогда не хотел скрыть свою фирменную седину. Он уверен, что для мужчин, чтобы хорошо выглядеть, достаточно вести здоровый образ жизни, оставаться в форме и следить за своим весом.

К титулу секс-символа он относится иронично: "В моем возрасте сложно быть секс-символом. А еще сложнее из года в год поддерживать этот статус только потому, что так уж повелось меня воспринимать. Поэтому давайте будем реалистами. Ну какой из меня секс-символ?" - сказал актер в интервью для Esquire.



9gir_3_brak.jpg



Фильмы с Ричардом Гиром, которые имеет смысл пересмотреть



Драма Эдриана Лайна "Неверная" (2002), где Гир играет с Дайан Лейн. Этот фильм - об отношениях в паре и том, как их сохранить живыми. Ричард Гир любит эту свою работу, он отметил, что эта роль позволила ему задуматься: а не должны ли отношения всегда быть в движении? Актер сравнивает отношения с акулой: "Может быть, чтобы отношения не умерли, нужно погружаться на все большую и большую глубину? Я думаю, что это так".



10gir_nevernaya.jpg



В том же году Гира видим в потрясающем криминальном мюзикле Роба Маршалла "Чикаго". Ричард там снимался с актрисами Рене Зеллвегер и Кэтрин Зета-Джонс - в итоге 13 номинаций на "Оскар", 6 из которых выиграны. Это суперзрелище, тонкий юмор, а еще и глубина сюжета... 

Биографическая лента о жизни Боба Дилана от режиссера Тодда Хейнса "Меня там нет" (2007). Ричард Гир снимался с Кейт Бланшетт, Кристиан Бэйл, Джулианной Мур... Фильм получился не кассовым, но он дорог тем, кто любит Дилана.

Драматический триллер от режиссера Николаса Джареки "Порочная страсть" (2012), где Гир сыграл со Сьюзан Сарандон (роль жены). Мультимиллиардер попадает в непростую ситуацию. И снова роль Гира едва не получил наш не менее любимый Аль Пачино. Роль любовницы играет Летиция Каста.

Из последних - лента режиссера Джозефа Седара "Стратегия Оппенгеймера" (2017). С Ричардом Гиром снимались Лиор Ашкенази, Шарлотта Генсбур, Стив Бушеми, Майкл Шин... Картина о том, как дружба с начинающим политиком может резко переменить твою жизнь: сначала в лучшую сторону, а потом и в худшую.





Источник
Теги: Ричард Тиффани Гир, ракурс не прописан в сценарии, секс символ 1908 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду