«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

"Звоните ДиКаприо", "Обычная женщина"



















 И вот - пожалуйста :
"Звоните ДиКаприо"

Режиссёр - Жора Крыжовников, а это уже по определению если не отлично, то хорошо. Наконец-то чувак дорвался до СЕРЬЁЗНОГО многосерийного проекта; всё, что Жора делал раньше, было талантливо, но всё же немного НЕДО-, а вот сабж, чую, получится изрядно ПЕРЕ-, в хорошем смысле этого слова. 

В центре сюжета - два брата (Александр Петров и Андрей Бурковский), в жизни которых одновременно начинают происходить принципиальные, можно сказать, МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ изменения. "Петров и Бурковский" - похоже на название КОМИЧЕСКОГО дуэта, но в данном случае это скорее резонирует с названием адвокатской или похоронной конторы.



К Петрову и Бурковскому отношение у зрителей, как известно, весьма спорное, но вот подруги главных героев однозначно хороши - Юлия Хлынина, которая здесь принципиально не носит лифчик, несколько ОТВЛЕКАЯ от трагической сути сабжа, и Юлия Александрова, на примере ролей которой всегда было удобно объяснять, что такое тёмная сторона женского архетипа. Правда, в сабже Александрова пока не развернулась во всю свою ХТОНИЧЕСКУЮ мощь, но, будьте уверены, обязательно это сделает; по-другому она просто не может. 

Засветилась тут и еще одна ИНФЕРНАЛЬНАЯ актриса - Александра Ревенко, которую все мы помним по бронебойно-кумулятивному "Ученику" 

На данный момент есть две серии; первая собственно вот:


С диким нетерпением ждём третью. 
Крыжовников не подведёт, 100%.

* * *






"Обычная женщина"

Большая любовь Мартина Хайдеггера - Ханна Арендт - в своё время написала нетленную книгу "Обыденность зла", из-за которой на неё обиделся и разозлился весь мир - немцы, евреи, американцы, негры, белые, пролетарии, интеллигенты, коммунисты, либералы и пигмеи Южной Америки. Суть книги можно выразить в двух словах: зло творят не пафосные чокнутые извращенцы, а обычные люди, такие же, как мы с вами. Собственно, "такие же, как" здесь лишнее; МЫ С ВАМИ его и творим. 

"Не мы такие, жизнь такая", - говорили простые советские парни в 37-м, стреляя в затылок "врагам народа", в виновность которых они верили далеко не всегда. Примерно эту мысль несложно разглядеть и в "Обычной женщине" и бьёт она сука прямо в тот самый затылок, так, что аж свет в башке ГАСНЕТ.



Суть: у МИЛЕЙШЕЙ женщины, любящей многодетной матери и верной жены в исполнении Анны Михалковой есть ДРУГАЯ жизнь, где она мало чем отличается от вышеупомянутого простого советского парня с наганом. Важно понимать: речь не идёт о злодейке, которая ПРИТВОРЯЕТСЯ хорошей. Нет, мы имеем дело с обычным человеком, в котором отмороженное циничное ЧУДОВИЩЕ комфортно сосуществует с симпатичной добродушной ХОЗЯЮШКОЙ. Понятно, что тёмная сторона есть у каждого; проблема нашего времени в том, что нам за неё больше не стыдно. 

Первая серия есть в свободном доступе, ЛЮТО ждём вторую:




* * *

Хочется верить, что это только начало, и российское сериалостроение действительно потихоньку выруливает в нужном направлении. Все, кто хотел наворовать, уже наворовали, остались те, кто реально хочет и может снимать КИНО. Вот и "Домашний арест" тоже получился отличным. Три классных русских сериала практически одновременно - это, друзья, уже не случайность, это очень хороший знак.







Источник
Теги: "Звоните ДиКаприо", "Обычная женщина", давно не было сериала, который отвлекал нас от ужасов бытия, поводы для размышлений 1811 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду