«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Зелёное и разъярённое альтер эго .




Исполняется 14 лет как на экраны вышел фильм, который наконец показал нам зелёное и разъярённое альтер эго доктора Брюса Бэннера таким, как его задумывал Стэн Ли ещё в начале '60-ых.

Конечно, со страниц комиксов на киноплёнку Халк перекочевал намного раньше, ещё в '70-ых, когда начали выходить первые телефильмы об этом герое Марвел. Но тогда для его всестороннего изображения требовалось аж два человека: актёр играл Бэннера, а бодибилдер Лу Фериньо – Халка.

Но технологии не стояли на месте и уже в 1990-ом году Стэн Ли загорелся идеей снять полноценное игровое кино, которое бы покорило широкие экраны. Два года спустя начались первые переговоры со студией Universal, в 1994-ом уже был готов первый вариант сценария, а в 1996-ом студия Industrial Light & Magic получила заказ на производство спецэффектов к предстоящему фильму.

Увы, за всё это время картина так и не обзавелась ни основным сценаристом (некоторое время скрипт полировал Джей Джей Абрамс), ни режиссёром (им почти стал Джо Джонстон, но ограничился продюсированием). Плюс ко всему у фильма уже на стадии пре-продакшена были внушительные растраты в размере $ 20 млн., которые ушли на разработку спецэффектов и гонорары сценаристам.

По этим причинам до конца 2000-го года «Халк» впал в производственную спячку.

Всё изменилось с приходом в проект Энга Ли.

В то время этот тайваньский режиссёр заявил о себе на весь мир фильмом «Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон», который при смешном бюджете собрал внушительную кассу и покорил критиков, заработав 4 Оскара. Впечатлённые голливудские боссы стали наперебой предлагать азиатскому самородку громкие проекты. Например, именно Энг Ли мог снять «Терминатор 3: Восстание Машин». Но он предпочёл поработать над «Халком», режиссёром которого его вскоре и назначили.

С самого начала Ли видел в качестве исполнителя главной роли актёра Билли Крудапа.

Его вы знаете по роли Доктора Манхэттена в совершенно шедеврических «Хранителях» Закак Снайдера.

Художники даже создали концепт-арты, дающие ясное представление, каким был бы Халк, сыграй его Билли.

Выглядит довольно... первобытно.

Довольно первобытно выглядел и тогдашний вариант сценария.

Согласно скрипту, доктор Бэннер занимался изменением ДНК насекомых гамма-излучением. После этого ДНК вводилось трём подопытным, которые в сценарии были упомянуты как "заключённые" (интересно, они добровольно вызывались или в истории было бы место злобному Дяде Сэму?). Разумеется, эксперимент выходил из-под контроля, сам Бэннер тоже переживал несчастный случай, и всё это выливалось в нечто подобное:

Разумеется, такое "детство" не устраивало Ли, который настоял на переписывании истории. Работы над исправлением сценария продлились аж до конца 2001-го года. И лишь весной 2002-го началась активная фаза съёмок.

К тому моменту Билли Крудап из проекта выбыл и его место оказалось вакантным. Кого только не рассматривали на роль Халка! Том Круз, Джордж Клуни, Бен Аффлек, Дэвид Духовны, Джефф Голдблюм, Джонни Депп и даже Стив Бушеми!

Стив Бушеми, Карл!!

Согласитесь, даже без Бушеми перечисленных актёров довольно непросто предстаить в роли крошащего всех и вся Халка.

В итоге партию Бэннера доверили 33-летнему Эрику Бана.

Но найти актёра – это, как оказалось, не самая главная забота при создании такого фильма. Перед Энгом Ли стояла весьма амбициозная задача превращения Эрика в достоверный комок пикселей. Эта работёнка и была поручена колдунам из ILM: в общей сложности над образом Халка трудилось более 150 художников, аниматоров и дизайнеров.

И всё ради вот таких красот.

А вот тут минуточку внимания.

Что, если  скажем тебе, что Халк мог быть... аниматронным! Да, всё верно, никаких хромакеев и технологий захвата движения: только старые-добрые чудеса аниматроники.

Дело в том, что на одном из этапов пре-продакшена в процесс создания Зелёного была вовлечена команда специалистов, сотворившая кукольного Халка: огромного, осязаемого, почти живого!

Сами гляньте, это же просто что-то с чем-то!












К сожалению, даже в части сцен Энг Ли не стал использовать уже имевшиеся и по-настоящему впечатляющие наработки. А жаль! Возможно, ему бы и удалось избежать критики и слабых сборов.

Только ли в спецэффектах дело – сказать сложно. Ведь даже замечательная актёрская игра, занятный сюжет и великолепный саундтрек от любимца Бёртона Дэнни Элфмана не смогли уберечь в целом интересный фильм от коммерческого поражения. Огромные вложения в фильм и его рекламу не принесли студии ощутимой прибыли: картина едва покрыла расходы на своё создание.

Спустя 5 лет была предпринята попытка провести работу над ошибками: на экраны вышел «Невероятный Халк», роль которого на этот раз сыграл оскароносный Эдвард Нортон (в этом году вы могли видеть его в потрясающем «Бёрдмане»).

Увы, ни титулованность Нортона, ни ошеломительный успех «Железного Человека», вышедшего несколькими месяцами ранее, не смог исправить ситуацию: новый «Халк» собрал практически так же мало, как и его предшественник.

С тех пор миновало много лет, Халка вновь "переизбрали" и даже дважды сняли в «Мстителях». Но нового сольника пока даже не обещают. А жаль. Этот Зелёный Великан слишком велик, чтобы так долго прозябать в тени миллиаредров-выскочек.





Источник









Теги: Каким бы мог быть "Халк ", зелёное и разъярённое альтер эго 1710 15

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду