«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Зачем?


















Когда я готовил материал для "бала сказочных принцесс", мне пришлось пересмотреть огромное количество советских киносказок (почти все скриншоты с портретами принцесс для бала я делал сам). И среди всех этих сказок, мне попалась одна, которую я не видел в детстве, но которая повергла меня в шок


Для чего в сказках нужна обнажёнка?

Одна из сказок, где мельком промелькнула девичья грудь. Замечательная сказка "Не покидай..." Был там момент, где король врывается в покои принцессы с сообщением, что принц (потенциальный жених) уже прибыл в королевство. И принцесса, которой как раз то ли примеряли, то ли ещё шили выходной наряд, предстала перед папенькой в чём мать родила, а потом стыдливо спряталась за фрейлинами.

Кадры из фильма добавлять не будем , и с кадрами из этих детских сказок материал был отправлен в раздел ориентированный для тех, кому больше 18 лет 

Но это было, можно сказать мельком, и большого акцента на этом не делалось. Хотя, на  наш взгляд и это было лишним для сказки.

Но выделяется на этом фоне совсем другой фильм, снятый практически в то же время, даже чуть ранее. Речь идёт о сказке "На помощь, братцы!" Повторяем, этот фильм был не знаком, и вышли на него  в поисках принцессы Настюры, которую в этом фильме сыграла Ольга Машная.



Скажем честно, выбрать кадр из фильма, где эта принцесса была бы в наряде, подобающем для бала - было тяжело. Гораздо проще было найти её, когда из одежды на ней была только набедренная повязка (даже трусиками это назвать тяжело).

И это далеко не единственный момент фильма. Есть в нём ещё другой персонаж - Фекла, которую сыграла Ольга Жулина, так она почти весь фильм была в наряде Евы. не говоря уже о том, чем она в этом наряде занималась.

Нет, посмотрев этот треш, я понял, что это далеко не детская сказка. Это скорее тот самый перестроечный авангард, абсурд и буффонада. Но стилизован он именно под сказку с Георгием Милляром в главной роли. И числится до сих пор он в линейке сказок и детских фильмов замечательной студии имени Горького, славящейся множеством замечательных детских фильмов-сказок.

Вот только при просмотре этой "сказки" меня так и не оставила мысль: "А зачем? Зачем в пусть даже стилизованную под сказку сатирическую буффонаду, натолкали столько обнажёнки?" Ведь этот фильм до сих пор числится в разряде киносказок.

Хорошо хоть нынешние дети на него вряд ли нарвутся, ведь старые советские фильмы они смотрят только с подачи родителей. А вот самим родителям нужно быть осторожнее.

PS. Оказывается это встречалось и ранее.обратите внимание, что в советской экранизации андерсеновской "Русалочки" из далёкого 1976 года, которая уж никак не могла быть нацелена на взрослую аудиторию, есть такие кадры. Интересно, тогда этот фильм в прокате был с фразой "дети до 16..." или нет?


Источник

Теги: #Зачем, #эротика в советских киносказках 2003 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду