«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

«Возвращение джедая» исполнилось 35 лет








 Фильму «Возвращение джедая» исполнилось 35 лет. 

После триумфальной пятилетки – за которую вокруг оригинальной трилогии возник практически околорелигиозный культ, навсегда изменивший  ландшафт кинопроизводства да и всю мировую поп-культуру – Лукас представил последнюю часть Саги и сделал волевой шаг: со «Звёздными Войнами» он попросту покончил.

Никаких тебе вбоквелов, никаких вымученных продолжений – до конца века он в далёкую-далёкую галактику больше не возвращался и ограничивался юбилейными кинотеатральными ре-релизами (обычно, по случаю первой годовщины одного из Эпизодов) и перевыпуском фильмов на цифровых носителях – сначала на VHS, а потом на DVD. И всё это в те годы, когда история о джедаях была живым и актуальным феноменом, собирающем вокруг кинотеатров толпы поклонников.

Сегодня всё иначе.


Бесконечность -- не предел?

Мы живём во времена, когда очередного фильма Саги нужно ждать не три года, а считанные месяцы. Взгляните на киноафишу и вы увидите, что между выходом на широкие экраны всё новых и новых фильмов вселенной «Звёздные Войны» не проходит и полугода. Вы можете представить, что после выхода в 2019-ом Девятого Эпизода студия Disney положит «Star Wars» на полку на 16 лет? 

Нынешним правообладателям такая выходка Лукаса кажется попросту безумной: вполне себе справедливо утверждать, что после выпуска в ’70-80-ых первых трёх оригинальных Эпизодов (принёсших почти $2 млрд одних только кассовых сборов) вот так вот взять и поставить в истории точку – нужно быть и впрямь безумцем.

Но утверждение это будет справедливым только для оголтелых фанбоев-ньюфагов и продюсеров, стригущих с них деньги.


"Джордж Лукас и друзья закургляются", гордо гласила обложка Таймз

35 лет назад Лукас заработал сопоставимые деньги и имел над фанбоями не меньшую власть. Но распорядился он оказавшейся в его руках Силой (не в пример современным продюсерам) с куда большей ответственностью. Лукас вывел Lucasfilms из студийной голливудской системы и стал самостоятельным, независимым постановщиком, а «Звёздные Войны» не ушли в тираж.


Поклонники в очереди на последний фильм Саги, 1983г.

Да, в 1999-ом им самим было положено начало новой трилогии – которую многие несправедливо недооценивают и считают ненужной авантюрой и упражнением в применении спецэффектов нового поколения. Но вторая трилогия – при любом вашем к ней отношении – никак не умаляет значимости демарша, совершённого Лукасом в 1983-ем.

Ведь Лукас, при всех соблазнах вернуть на экраны Лею, Хана и Люка, взялся рассказать, что было до известных событий из оригинальной трилогии, а не принялся вымученно продолжать Сагу.

Release Shedule.jpg

Потому что любая история ярче и прекрасней, пока он конечна, не так ли?


Источник
Теги: Как 35 лет назад Лукас покончил со «Звёздными Войнами» 1806 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду