«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

В память о гении.























Не дожив полтора месяца до своего 96-летия, ушел из жизни сценарист, художник, продюсер, автор и немного актер Стэнли Мартин Либер, он же Стэн Ли. Его вклад в комиксовую и киношную индустрию просто невозможно переоценить. Именно он придумал таких персонажей, как Человек-
Паук, Железный человек, Тор, Халк, многих из Людей Икс… Ну а для многих людей Стэн Ли войдет в историю как «тот дедушка с усами и в очках из фильмов про супергероев».



Стэн Ли регулярно играет маленькие роли (камео) в фильмах, снятых по комиксам Marvel. В девяностые ходили разговоры о съемках фильма по Человеку-пауку, где сам его создатель сыграл бы Джея Джону Джеймсона, главного редактора газеты, где работает герой. Но все осталось на уровне разговоров. Может, и к лучшему.
Сперва появления Стэна Ли были единичными и очень скромными – например, в «Людях Икс» он появляется на заднем плане в одной сцене, и на нем даже фокуса нет. Но впоследствии ему стали уделять больше времени и добавлять все больше юмора. Дошло уже до того, что некоторые возмущались, что в «Человеке-Пауке: Возвращение домой» у Стэна Ли камео скучное. А фильмов Марвел без него было настолько мало, что им всем посвятили пост.Увы, теперь таких фильмов с каждым годом будет все больше и больше…


11. «Люди Икс: Апокалипсис» (2016). Мужчина у дома



В фильмографии Стэна Ли есть множество очень классных и смешных сцен. И, казалось бы, что в топе делает эта роль? В сцене ничего не происходит, герой появляется на несколько секунд и просто смотрит на улетающие в небо ракеты.  А дело тут в женщине, которая обнимает Стэна Ли. Это единственная роль в кино для жены Стэна Ли Джоан. Они прожили в браке 70 лет, с 1947 по 2017 год, вплоть до смерти супруги. И эта сцена стала своеобразным прощанием с музой гения. Стэн пережил ее всего на полтора года.

10. «Невероятный Халк» (2008). Отравившийся мужчина



Роли Стэна Ли в фильмах киновселенной Марвел почти всегда носили комедийный характер, но были и редкие исключения. Одно из них – отравившийся мужчина в самом мрачном фильме вселенной – «Невероятном Халке». Интересно камео тем, что это едва ли не единственный случай, когда камео Стэна Ли играет важную роль в развитии сюжета: генерал Росс узнает, что мужчина получил дозу радиации, узнает место производства напитка и отправляет туда отряд захвата.

9. «Дедпул» (2016). Диджей



Просто обязанЫ упомянуть это камео, потому что оно вышло одним из самых чумовых и безбашенных. Убеленный сединами и исчерченный морщинами дед заводно зажигает в роли диджея. Это было снято в духе фильма, очень эффектно, очень круто. Жаль только, в этой сцене Дедпул не бросил реплику в адрес Стэна Ли (впоследствии он исправится в трейлере «Дедпула-2»).

8. «Фантастическая четверка» (2005). Почтальон Вилли Лампкин



А вот это весьма интересно. Практически всегда Стэн Ли играет либо безымянных персонажей, либо самого себя. В этом же фильме Рид Ричардс обращается к нему как к старому знакомому и даже называет его Вилли. В общем, здесь Стэн Ли играет настоящего персонажа из комиксов – почтальона Вилли Лампкина, которого он сам и придумал. Причем выглядит Вилли весьма канонично – в очках и с седыми усами.



Вряд ли Стэн Ли писал его с себя, ведь в 1960 году он выглядел помоложе.

7. Сериал «Агенты Щ.И.Т.», первый сезон (2013). Пассажир поезда



В киновселенной Марвел Стэн Ли играет эдакого комедийного персонажа, под которого стараются писать смешные сцены. Будь то перепивший на вечеринке старик в «Эре Альтрона», пациент дома престарелых в «Торе-2» или бывший хиппи в «Человек-муравей и Оса». Но самым смешным я считаю его появление в «Агентах Щ.И.Т.». Сцена с его участием просто уморительна, но при этом сам Стэн играет не очередного клоуна, а вроде как мудрого человека, но при этом не знающего контекста ситуации. Плюс его появление в сериале, да еще и в середине сезона, вышло на редкость неожиданным.

6. «Человек-Паук-3» (2007). Прохожий с умной речью



В первых двух фильмах о Человеке-Пауке с Тоби Магуайром Стэн Ли играет одну и ту же роль – человека, спасающего кого-то от падающего сверху камня. В третьем же фильме ему дали небольшой текст. Вроде бы ничего особенного, но он говорит очень интересные слова: «Думаю, даже один человек может многое изменить». Не нужно быть гением, чтобы понять, что эти слова сценаристы вложили в уста именно того человека, которому и были посвящены?




Источник




Теги: В память о гении, камео Стэна Ли 1811 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду