«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Церемония вручения кинопремии «Оскар»











Внушительные блистающие караты – незабываемая роскошь красных дорожек. 92-й по счету церемония вручения кинопремии «Оскар», которая состоялась в  феврале, предлагаем вспомнить самые впечатляющие ювелирные образы за все время ее существования

 Вивьен Ли, 1940 

Получать «Оскар» за лучшую женскую роль, сыгранную в «Унесенных ветром» (разве Скарлетт О’Хара умеет сдаваться?), Вивьен Ли пришла в шифоновом платье Irene с цветочным принтом. 



(Наряд с летним настроением актриса дополнила украшениями Van Cleef & Arpels из желтого золота c аквамаринами и топазами: тонкой цепочкой с массивным кулоном огранки «Изумруд», широким браслетом и коктейльным кольцом.</span></p>



Драгоценности подарены Ли ее будущим вторым мужем Лоуренсом Оливье.


Одри Хепберн, 1954 


Белое кружевное платье Givenchy в стиле нью лук стало одним из легендарных нарядов в истории «Оскара». Одри Хепберн считала платье счастливым: в нем она появилась в финальной сцене «Римских каникул» и в нем же вышла на сцену за наградой как лучшая актриса года. 



За этот же фильм! Лаконичные жемчужно-бриллиантовые пусеты (мы знаем, как Одри обожала жемчуг) из белого золота были единственным ювелирным акцентом ее образа. Ныне наряд и серьги принадлежат частным коллекционерам. 



Элизабет Тейлор, 1970 


Вручая награду «Полуночному ковбою» как лучшему фильму, кинодива выглядела роскошно и сексуально в бледно-голубом шифоновом платье, с кошачьим макияжем глаз и пышной укладкой а-ля бабетта. Наряд создала известный голливудский костюмер Эдит Хед. 


В глубоком декольте платья покоилось бриллиантовое колье Cartier, подвеской которого служил огромный грушевидный бриллиант (69,42 карата!). Прежде этот солитер был частью кольца: муж Тейлор, Ричард Бартон, купил платиновое украшение за 1,1 млн долларов, но носить столь крупный самородок на пальце она сочла неудобным. Драгоценный камень был назван «Тейлор – Бартон» в честь знаменитой пары.



В 1979-м Элизабет продала его на аукционе и пожертвовала вырученные средства (по разным источникам, от 3 до 5 млн долларов) на строительство школы и больницы в Ботсване. 


Мадонна, 1991 

На торжественном вечере Мадонна появилась в компании Майкла Джексона и в образе роковой блондинки Мэрилин Монро. Стилисты Мэдж не забыли ни о платиновых кудрях, ни о красной помаде, ни о серебристом наряде, расшитом пайетками, ни о меховом боа и «лучших друзьях девушек» – бриллиантах. 




На поп-королеве, исполнившей свой хит Sooner or Later, было платье-бюстье Bob Mackie и бриллиантовый гарнитур Harry Winston стоимостью 20 млн долларов – колье-пластрон, серьги-канделябры и широкий браслет.


Холли Берри, 2002 


Роль в драме «Бал монстров» принесла Холли Берри первый и пока единственный в ее карьере «Оскар» как лучшей актрисе. Ее стильный образ в тот вечер сложился в единое целое благодаря платью Elie Saab с пышной юбкой и прозрачным верхом, украшенным цветочной вышивкой, и стрижке пикси, которая так Холли к лицу. 




Незаурядны и ее украшения, особенно надетое на мизинец коктейльное кольцо Harry Winston с крупным (5,54 карата!) оранжевым бриллиантом. Кольцо оценивается в 3 млн долларов и выставлялось в Национальном музее естественной истории при Смитсоновском институте в Вашингтоне среди редких бриллиантов. 


Николь Кидман, 2008 


На звезде фильма «Австралия» одно из самых дорогих украшений за всю историю «Оскара» – ожерелье из белого золота L'Wren Scott стоимостью 7 млн долларов. Общий вес бриллиантовых нитей – 1 399 каратов! Для создания сотуара потребовалось более 7 500 бриллиантов и 6 200 часов ручной работы. 



Черное платье Balenciaga стало лаконичным фоном для роскошной драгоценности. Отвлечь внимание от фигуры Николь предпочла еще и потому, что была беременна: пять месяцев спустя она родила дочь Сандэй Роуз.



Анджелина Джоли, 2009 


Номинантка на «Оскар» как лучшая актриса (за роль в драме «Подмена») не изменила любимому черному цвету, выбрав платье-бюстье Elie Saab. Массивные изумрудные серьги и коктейльное кольцо Lorraine Schwartz сделали образ Джоли ярче и элегантнее. Колумбийские изумруды столь же красивы, сколь и дороги: 115-каратные серьги оцениваются в 2,5 млн долларов, а 65-каратное кольцо – в 1 млн. 



А еще в тот вечер впервые за несколько лет пересеклись пути Анджелины Джоли и Дженнифер Энистон, но это уже другая история… Люпита Нионго, 2014 Роль рабыни Пэтси в драме «12 лет рабства» принесла Люпите Нионго «Оскар» как лучшей актрисе второго плана. Она призналась, что бледно-голубой наряд Prada напомнил ей о небе родной Кении, а потому покорил ее с первого взгляда. 



Элегантный шик образа звезды подчеркнули винтажные украшения Fred Leighton из желтого золота с бриллиантами – ободок, шипастые серьги, браслет-змейка, два перстня с жемчугом и опалами, коктейльное кольцо с бирюзой. Также на Люпите было ее собственное золотое кольцо от Fred Leighton с символом лягушки, которая, по словам актрисы, является ее фамильным тотемом. 


Шарлиз Терон, 2019 


На прошлогоднем «Оскаре» награду за блестящий выбор украшений, если бы таковая вручалась, могла бы получить не только Леди Гага, но и Шарлиз Терон (кстати, удивившая всех еще и неожиданной сменой цвета волос на темный). Платье в готическом стиле с открытой спиной от Dior маскировало свою «опасно-страстную» сущность благодаря нежному светло-голубому оттенку. 





Зато украшения Bulgari, особенно ожерелье и браслет из «змеиной» коллекции Serpenti, отлично эту сущность подчеркивали. На Шарлиз два колье, крупные серьги (тут нашлось место и изумрудам), два браслета и четыре коктейльных кольца из белого золота с бриллиантами общим весом более 300 каратов и сапфирами почти на 30 каратов.


Леди Гага, 2019 


Леди Гага, благодаря съемкам в фильме «Звезда родилась» номинированная как лучшая актриса и победившая как автор лучшей песни (композиция Shallow), излучала счастье и целовала статуэтку в руках. А образ певицы «цитировал» знаменитую киногероиню Одри Хепберн – Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани». 



На Леди Гаге черные длинные перчатки и платье Alexander McQueen с пышным низом (за вечер она сменила две версии наряда – бюстье и на бретелях), а также колье с легендарным желтым бриллиантом Tiffany Yellow Diamond, с которым Одри Хепберн запечатлена на промопостерах фильма 1961 года. 



Этот бриллиант огранки «Кушон» весит 128,54 карата (один из самых крупных в мире!) и окружен белыми бриллиантами общим весом более 95 каратов в обрамлении платины. Колье изготовлено в 2012 году в честь 175-летия именитого ювелирного дома. 



Дополнили ожерелье серьги-гирлянды с белыми и желтыми бриллиантами из коллекции 2019 года Extraordinary Tiffany, также надетые певицей. 



Колье «Эстет» как у Элизабет Тейлор, желтое золото, бриллианты 



Серьги SL как у Анджелины Джоли, желтое золото, изумруды 



Серьги SL как у Одри Хепберн, розовое золото, бриллианты, жемчуг 



Кольцо «Ювелирные традиции» как у Холли Берри, розовое золото, цитрин 



Браслет SL как у Шарлиз Терон, серебро, фианиты 

И так далее:)

Источник
Теги: #Церемония вручения кинопремии #Оскар, #Незабываемая роскошь красных дорожек 2003 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду