«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Такой и осталась






























24 июня родилась Марина Ладынина (1908-2003), актриса, чье имя связывают с Иваном Пырьевым.

Совместно Пырьев и Ладынина сделали девять впечатляющих кинокартин, отчего бытует мнение, что он был в жизни актрисы единственным кинорежиссером. Однако, фильмография Марины Алексеевны насчитывает 16 фильмов. У кого же она снималась еще?

Открыть Ладынину для экрана посчастливилось Юрию Желябужскому. Этот пасынок Горького в свое время прославился комедией «Папиросница от Моссельпрома», а в 1929 снял шпионский боевичок «В город входить нельзя». В эпизоде этого фильма и дебютировала Ладынина.

Оценив ее игру, Желябужский пригласил актрису в следующий фильм, - драму о тяжелой жизни американских рабочих «Просперити». Жаль, конечно, что роль слепой цветочницы Ладынина сыграла у Желябужского, а не у Чаплина. С другой стороны, именно в «Просперити» ее впервые увидел и впечатлился Пырьев. 

В 1935 Ладынина появилась еще в одном боевике про мимикрирующих кулаков «Вражьи тропы». Картину режиссеры Иван Правов и Ольга Преображенская делали под свою любимицу Эмму Цесарскую ) У Ладыниной была вторая по значимости женская роль. Также во «Вражьих тропах» дебютировал в эпизоде ее муж Иван Любезнов .   Скоро их брак распадется.

"ВРАЖЬИ ТРОПЫ"
"ВРАЖЬИ ТРОПЫ"

Вообще я бы не стал ставить крест на Ладыниной, даже не встреть она Пырьева. Ее карьера шла вверх и в фильме Мирона Билинского и Константина Исаева «Застава у Чертова брода» (1936) она играла уже главную роль.


Следующим фильмом стала комедия «Богатая невеста». Началась эра Ладыниной и Пырьева. 

Только в 1942 Ладынина встретилась на площадке с новым для себя режиссером. То был комедиограф Константин Юдин , а фильм, который он снимал, оказался по популярности вровень с пырьевскими комедиями. «Антоша Рыбкин» с участием Бориса Чиркова предполагал, что герой станет серийным, но работать в этом направлении дальше Юдину не дали. 

"АНТОША РЫБКИН". ЛАДЫНИНА В РОЛИ АКТРИСЫ
"АНТОША РЫБКИН". ЛАДЫНИНА В РОЛИ АКТРИСЫ

Последний фильм Ладыниной без Пырьева вышел в 1951 году. В байопике Игоря Савченко «Тарас Шевченко» Ладынина сыграла графиню Потоцкую. Роль настолько порезали при монтаже, что кинозвезду даже в титрах не указали.

Последний совместный фильм супругов вышел в 1954 году, после чего и брак рухнул, и карьеру Марина Алексеевна решила прекратить. Она еще снялась в фильме «Люди остаются людьми» (1965), но тот лег на полку. Остальным режиссерам Ладынина отказывала, желая остаться в памяти зрителя молодой.

ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ. ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ "ИСПЫТАНИЕ ВЕРНОСТИ"

ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ. ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ "ИСПЫТАНИЕ ВЕРНОСТИ"

Источник
Теги: Такой и осталась, Марина Алексеевна Ладынина, Иван Пырьев. 1906 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду