«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

RFW 2019 в Лондоне








На RFW 2019 в Лондоне представят все жанровое разнообразие российской киноиндустрии

В ноябре в Лондоне прошла церемония открытия IV Недели российского кино в Лондоне. Фестиваль открылся мировой премьерой фильма «Холоп», который представили режиссер Клим Шипенко, актриса Мария Миронова, продюсеры Антон Морозенко и Дмитрий Пермяков.

Гостями церемонии открытия стали: Мария Миронова, Клим Шипенко с супругой актрисой Соней Карпуниной и дочерью Клементиной-Софьей, Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной и сыном Иваном, Светлана Камынина, Янина Студилина, Инга Лепс, Иван Панфилов, Юлия Хамитова,участники кастинг-форума Casting Bridge Андрей Курганов, Мария Шляпина, Кристина Поли, Рональд Пелин, Мария Денкова, Дарья Зуева, Софья Донианц и другие.

RFW 2019, Филип Перкон

Официальную часть вечера открыл основатель и генеральный продюсер Russian Film Week Филип Перкон: «Оглядываясь на четыре года назад, я вспоминаю, как на первом фестивале мы мечтали открыть наше мероприятие в легендарном Одеоне. Мне безумно приятно, что сегодня эта мечта сбылась. Более того, мы впервые открываем нашу кинопанораму мировой премьерой».

Также Филип Перкон сообщил, что в этом году на участие в фестивале было подано рекордное количество заявок. Номинационный комитет Russian Film Week отсмотрел более 430 фильмов. В итоговую программу вошло 37 полнометражных и 18 короткометражных картин — драмы, комедии, исторические фильмы, триллеры, боевики, мелодрамы, фэнтези, документальное кино. Russian Film Week по традиции представляет все жанровое разнообразие российской киноиндустрии. Эта традиция сохраняется и при выборе фильма открытия.

«Мы начинали с военно-исторического фильма «Герой» Юрия Васильева, потом был science fiction «Притяжение» Федора Бондарчука, в прошлом году мы показывали историческую драму «История одного назначения» Авдотьи Смирновой», — напомнил Филип Перкон.

RFW 2019, Филип Перкон, съемочная группа фильма "Холоп"

«Конечно, мне чрезвычайно приятно, что мой фильм будет открывать Неделю Российского кино в Лондоне. «Холоп» — это прежде всего история про отношения отцов и детей и про то, на какие изощренные методы готовы пойти родители, чтобы перевоспитать своих избалованных отпрысков. Мне кажется, что для Лондона, где проживает много наших богатых соотечественников, этот сюжет особенно актуален.   А еще это, наверное, самый «русский» фильм программы, потому что в нем показана не только современная Россия, но и традиционная русская деревня XIX века, то есть наши корни, истоки. Но все это мы не всерьез, «Холоп» — это комедия: жанр комфортный и доступный любому зрителю.   Так вышло, что в этом году в программе RFW сразу два моих фильма. И вот второй - «Текст» - напротив, драма про настоящую, сегодняшнюю российскую реальность без каких-либо метафор, о беззащитности человека перед репрессивной машиной и о том, как вся наша жизнь помещается в маленькой коробочке смартфона. Я очень жду встречи с лондонскими зрителями, разными зрителями, жду интересных, разных обсуждений и надеюсь, что они тоже увидят меня разным режиссером», - сказал режиссёр Клим Шипенко.

RFW 2019

Russian Film Week продлится до 1 декабря. Показы фильмов пройдут на центральных площадках Лондона, Эдинбурга, Кембриджа и Оксфорда: ODEON Luxe Leicester Square, BFI Southbank, Regent Street Cinema, Curzon Mayfair, Cine Lumiere, Bulgari Hotel и др.

Свои новые картины лично представят актеры Александр Петров, Александр Кузнецов, Равшана Куркова,Дмитрий Дюжев, Алена Михайлова, режиссеры Алексей Учитель, Юрий БыковМихаил Идов, Александр Лунгин, Григорий Добрыгин, Мария АграновичАлександр Золотухин, продюсер Эдуард Пичугин и другие российские кинематографисты.

Кульминацией фестиваля станет торжественная церемония вручения премии «Золотой Единорог», крупнейшей зарубежной награды, которая присуждается российскому кино. В предыдущие годы победителями «Золотого Единорога» становились фильмы «Ученик» Кирилла Серебренникова«Нелюбовь»Андрея Звягинцева«Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта.

Источник
Теги: #RFW 2019, #Лондон, #все жанровое разнообразие российской киноиндустрии 1912 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду