«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Режиссёр Джон МакТирнан.








12 июля 1988 года в местечке Вествуд в Калифорнии (США) состоялась премьера фильма "Крепкий орешек". Режиссёр Джон МакТирнан. 

Фильм не был представлен на сколько-нибудь значимых кинофестивалях. Был номинирован на премию Оскар, но лишь в нескольких технических номинациях, да и те не получил. 


Мнения кинокритиков по поводу "Крепкого орешка" довольно сильно разошлись с мнением массового кинозрителя. Основываясь на зрительских оценках, и IMDB, и Кинопоиск включили "Крепкий орешек" в свои списки Top 250. А вот кинокритики...


Например, критикесса из "Нью-Йорк Таймс" Карин Джеймс охарактеризовалафильм, как "чрезвычайно глупый фильм, ... состоящий из карнавала со спецэффектами, пулеметного огня, ревущих вертолетов и взрывающегося танка."


Хол Хинсон из "Вашингтон Пост" писал о фильме: «Крепкий орешек» - это чудо материально-технического обеспечения, чудо инженерной мысли и бесконечное и беспощадное возбуждение. В нем есть всё: мастерски выполненные эффекты, устойчивый темп, напористый дизайн, ударная, звездная игра. Короче, просто настоящий летний аттракцион в стиле мажорной студии. ... Но меня всё это почему-то нисколько не трогает. ... "Крепкий орешек" содержит всё вышеперечисленное, но это не фильм, который может нравиться. Он заставляет твое сердце биться, а потом заставляет тебя ненавидеть себя за это."


А многоуважаемый нами Роджер Эберт оценил фильм всего двумя звёздами из четырёх возможных. Причём, Эберт объяснил, какова же главная причина неприятия этого фильма: "совершенно излишний и бестолковый образ заместителя начальника полиции в исполнении Пола Глисона." По словам Эберта, "заместитель начальника полиции присутствует в фильме только с одной целью: постоянно ошибаться на каждом шагу и обеспечивать фальшивый контрапункт прогресса Уиллиса. Персонаж настолько преднамеренно бесполезен, настолько глуп, настолько является продуктом Синдрома идиотского сюжета, что абсолютно уничтожает вторую половину фильма. ... Без заместителя начальника полиции и всего, что с ним связано, «Крепкий орешек» был бы более чем сносным триллером."


А вот кинозрители по всему миру, как было отмечено выше, высоко оценили этот фильм. Достаточно сказать, что кассовые сборы, составившие более 140 миллионов долларов, в пять раз превзошли затраченные на производство фильма средства (28 миллионов долларов). Кроме того, выставленные зрителями этому рейтинги на сайтах IMDB и Кинопоиск тоже весьма высоки: 74% пользователей этих сайтов поставили фильму оценки от 8 до 10.


С учетом сказанного выше рейтинг фильма "Крепкий орешек" по версии FilmGourmand'а составил 8,446, благодаря чему он занял 342-е место в Золотой Тысяче.
















Источник

Теги: #Режиссёр#Джон МакТирнан#День рождения#Крепкого орешка 2007 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду