«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Праздник , который пришёл сам.







1249011848_9d04f4ef4a_b.jpg



Halloween – праздник со старой и немного винтажной атмосферой, очень вызывающий разные воспоминания. Это ночь, в которой собрались тыквы, нежные детки, кошки, ведьмы и еще разные - всякие тёмные элементы, а люди оделись в костюмы и пошли искать хороший испуг. Кто-то на улице, а кто-то, купив для просмотра пару фильмов пострашнее)). Но у Хэллоуина есть и любовные обряды, и гадания на свадьбу, и вот они - почти забытые. Хотите прочитать?



30564308021_abca3ddba4_c.jpg


Для одиноких, молоденьких романтичных девушек викторианских времен было принято участвовать в этих ритуалах, а уж они-то были неотъемлемой частью празднования Хэллоуина и самым интригующим моментом, примерно, как для деток получать конфеты.

Эти ритуалы варьировались от жуткого до абсурдного. Благодаря сохранению старых открыток Хэллоуин, у нас есть представление о том, как некоторые викторианские леди проводили ночи на кануне Хэллоуина ...


10404633585_4f6a05e146_c.jpg


Фортуна дама капризная, и ее намеки бывали не слишком приятными, но все равно, на праздник у ирландцев всегда выпекался торт, а внутрь клались символы. Девушка получала кусочек и смотрела, что ее ждет; если ей попался горох – она не выйдет замуж в предстоящем году, палка означала несчастный брак, а кольцо означало, что уж точно она пойдет под венец в течение года. Монета -  быть богатой, кусочек тряпки – невезуха.

21.JPG


До того, как тыква стала основным овощем и символом Хэллоуина, она разделяла внимание людей с еще одним овощем ... капустой. В те дни в Хэллоуин играли в разные не слишком приятные шалости, гнилая капуста часто использовалась как идеальный инструмент для забрасывания жертв. Не слишком приятный обряд, да уж).


22.JPG


Капуста использовалась и в гадании. Один из популярных методов заключался в том, что девушка воровала капусту, а затем помещала ее над дверью. Первым человеком, на чью голову падал кочан, был мужчина, за которого она выйдет замуж. Хотите попробовать? Пишут – верный способ узнать суженного)))).


3.JPG

Другая популярная традиция Хэллоуина, это гадание на орех. Девушки записывали имена женихов на каждом из них. Затем они бросали фундук в огонь, орех, который горел дотла, но не трещал, представлял собой идеальный вариант и наиболее вероятную партию. 


л.jpg


Испытание орехов

Я назвала три ореха и поместил их
Бок о бок на решетке,
Тот, который трещит, неверен,
Любовник, которого я знаю, и должна ненавидеть.
Тот, который вспыхивает ярким огнем,
Говорит о высоком уважении, 
Но тот, который горит постоянным пламенем
Это человек, за которого я выйду.


11633052636_c75bb6b83c.jpg 3081136615_43cf8facd2.jpg 1500796364_9e9e851223.jpg


У Яблок всегда соблазнительный и влекущий вид еще с Райского сада)). Яблоки, конечно, также многочисленны осенью, и методы гадания широко варьировались. Неудивительно, что они и так использовались ...

Почистить яблоко одной длинной нитью, затем бросить кожуру и проверить, какую букву напоминает шкурка. Это будет буква, на которую начинается имя жениха.


2391577739_e1b598e513_b.jpg


Еще более древняя традиция: яблоки подвешивали на нитке, предварительно написав на них имя, и пытались укусить за написанное. Получилось? Тогда ок! Еще вкус яблока подсказывал, каким будет брак: «полезный, огненный или сладкий».


1797955195_9f7d3e44b7_z.jpg

Возможно, самая популярная традиция того времени была и самой жуткой. Молодые женщины часто бывали в темной комнате, держа единственную свечу, а затем смотрели в зеркало, чтобы увидеть ее будущего мужа. Если бы женщина увидела череп вместо красивого лица, это означало бы, что она умрет до того, как выйдут замуж. Эта практика была особенно популярна в ночь на Хэллоуин, в полночь.




Снимок.JPG


Возможно, самая популярная традиция того времени была и самой жуткой. Молодые женщины часто бывали в темной комнате, держа единственную свечу, а затем смотрели в зеркало, чтобы увидеть ее будущего мужа. Если бы женщина увидела череп вместо красивого лица, это означало бы, что она умрет до того, как выйдут замуж. Эта практика была особенно популярна в ночь на Хэллоуин, в полночь.


2.JPG



1438608602_b644737a97_b.jpg



3.JPG


1489990354_10d17a344e_b.jpg


И самой приятной была традиция – в ночь на Хэллоуин тайком поцеловаться)). Видимо, эта традиция жива и поныне, правда, можно и не тайком. 
С наступающим веселым праздником, и пусть повезет в любви всем!)))

6.JPG


1.JPG



4.JPG
14.JPG

Источник
Теги: Праздник, который пришёл сам, Halloween, 1710 0033

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду