«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Планета Обезьян .









Тем, кто приболел или устал смотреть чертовы сериалы...стоит обратить внимание на фильм Planet of the Apes (у нас перевели Планета Обезьян) 1968 года. Это максимально крутой кино с Чарлтоном Хестоном (Бен Гур, например) в главной роли, снятый Франклиным Дж. Шаффнером. Сейчас же идет ревайвал франшизы, поэтому знать с чего все начиналось будет весьма полезно.



фото: https://letterboxd.com/film/planet-of-the-apes/


Космический корабль землян терпит крушение на неизвестной планете. Члены экипажа во главе с командиром Тейлором (Хестон) отправляются искать следы жизни или хоть что-нибудь, что поможет им вернуться домой. Но по ходу пьесы выясняется, что люди на этой чертовой планете не умеют разговаривать, а разумными тут являются обезьяны. Они держат людей в рабстве и проводят над ними эксперименты.
Фильм снят по книге Пьера Буля. Можно отбросить вообще все и наслаждаться прекрасной игрой Чарлтона Хестона. Этот парень тут просто блистает. Очень хороши тут обезьяны Зира и Корнелиус. Зритель им моментально симпатизирует (не даром в третьем фильме франшизы они являются главными героями). За что же мы еще любим 60е? За то, что в фильмы звали красоток-моделей...и они смотрелись там органично. Затем Голливуд утратил способность адекватно вводить людей из мира фэшн-индустрии в кино. Очень жаль. Линда Харрисон совершенно шикарно и без лишних слов играет одичалую Нову, спутницу Тейлора. Темы в фильме поднимаются под стать времени! Человек только и делает, что воюет, уничтожает все вокруг и ему на все наплевать. А обезьяны тут выступают радикальной противоположностью человека - "обезьяна не может убить другую обезьяну", ну а людей убивать можно сколько угодно. Оба варианта ложные, потому что жить нужно в мире со всеми. Жаль, что никто, кроме Зиры и Корнелиуса этого в конечном итоге не понял.






Источник
Теги: Планета обезьян, фильм 1968 1808 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду