«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Неснятое кино.
















После стольких лет ожиданий, телесеть SyFy отменила сериал «Дрожь земли». С одной стороны, я, конечно, не могу сказать, что с момента выхода первого фильма был как-то обделён новыми главами этой комедийной horror-франшизы: за минувшие 28 лет уже выходили и сериал, и целых пять полнометражных продолжений (один из которых уносил зрителя на Дикий Запад, а последний вышел буквально на днях). Но с другой стороны, я ждал, когда же к одной из самых ярких своих ролей – находчивого redneck-борца с червями-людоедами – вернётся Кевин Бэйкон. Он и сам все эти годы заявлял, что очень даже не прочь вновь примерить ковбойскую шляпу и майку-алкашку, но время шло, трёхкопеечные сиквелы продолжали штамповаться, а Кевин по-прежнему не спешил с возвращением.

Всё изменилось летом прошлого года.

В июне 2017-го на слове его словил телеканал SyFy и, судя по всему, сделал предложение, от которого титульная звезда оригинального культового фильма не смог отказаться. После полутора лет слухов, за которые сериал сменил несколько заказчиков – от телевизионного подразделения студии Universal до стримингового сервиса интернет-гиганта Amazon – было официально объявлено, что Кевин Бэйкон вновь сыграет Вэла МакКи, грозу грабоидов из захолустного городка Перфекшен, штат Невада.


Кевин Бэйкон и Фред Уорд в фиьме "Дрожь земли", 1990


Бэйкон тогда так прокомментировал своё возвращение:

«Меня часто спрашивали “Есть ли такие персонажи, к которым я хотел бы вернуться?” и этот [прим. – Вэл МакКи] однозначно такой. А я сыграл немало героев. Знаете, что самое интересное в нём? Он был никем, простой разнорабочий. А потом он попал в эти необычные обстоятельства и стал героем! А что случается с тобой, если ты оказался таким случайным героем? Вот именно это мы и собираемся исследовать в сериале».


Испанская лобби-карточка фильма "Дрожь земли", 1990

В августе проект возглавил режиссёр Винченцо Натали. Ценители концептуального и авторского кино хорошо знают его ещё с ’90-ых годов, когда он снял фильм «Куб». Современному поколению зрителей его имя знакомо уже благодаря работе на телевидении: за последние пару лет Винченцо приял участие в создании таких успешных сериалов как «Американские боги», «Мир Дикого Запада» и совсем свежего «Затерянные в космосе».

В октябре ’17-го стартовала активная фаза съёмок, которые развернулись вблизи городка Альбукерке, штат Нью-Кексико и завершились 10 ноября, о чём в своём Instagram сообщил сам Бэйкон.

За это время был отснят материал, лёгший в основу первого эпизода.

Тогда же, осенью, издание Albuquerque Journal опубликовало официальный синопсис грядущего сериала:

«Спустя 25 лет после победы над грабоидами, Вэл МакКи ничуть не похож на того, кто был создан для чего-то великого. Он герой маленького городка, и его слава исчезла вместе с побеждёнными монстрами. Семья покинула его после того, как он так и не смог разобраться со своим прошлым. И всё же МакКи надеется, что всё ещё изменится. К нему собирается приехать его дочь-выпускница и Вэл уверен, что она останется. Но как только она оказывается в городе, становится понятно, что над ним нависла угроза странных и страшных событий. Возглавляемая МакКи, группа горожан начинает раскрывать шокирующую правду о том, что преследует их. Оказавшись перед угрозой мрачного будущего, героя предстоит сдуть пыль минувших лет и проверить, из какого теста они сделаны».

После зимнего затишья, когда кипела работа над пост-продакшеном, наступила весна и Сеть стала наполняться приятным ожиданием грядущего анонса. И в конце апреля такой анонс случился. Его сделал сам Бэйкон… и он разбил мне сердце:

«С грустью сообщаю вам, что моей мечте вернуться в мир городка Перфекшен не суждено сбыться. Мы сделали фантастический пилотный выпуск (имхо!), но телеканал решил всё свернуть. Спасибо прекрасной команде актёров и всем, кто так тяжело трудился за кадром. Продолжайте остерегаться грабоидов!».

Безутешен был и постановщик: официального заявления Винчецо не делал, но активно отвечал на вопросы поклонников в своём Twitter – через три дня он заявил, что сам озадачен таким решением, но надеется, что сериал, возможно, ещё может спасти какая-то другая телесеть.

Вместе с объявлением, сделанным Бэйконом, были опубликованы первые промо-фотографии, впервые представившие публике Вэла МакКиобразца 2018-го года.

Не меньший интерес лично у меня вызвала эта фотография. Здесь не только изображён бравый МакКи, седлающий грабоида, но и запечатлён целый музейный комплекс, посвящённый чудовищам-людоедам.

trem.jpg

Всё в лучших традициях Розуэлла.

Две недели новость “мариновалась”: на форумах разворачивались целые дискуссии о причинах отмены сериала – напомню, никаких официальных заявлений Syfy так и не сделал – и когда уже казалось, что проект окончательно заглох, на видеосервисах Vimeo и YouTube был опубликован трейлер, суммарные просмотры которого приближаются к отметке в четверть миллиона.


Кликните на картинку, чтобы посмотреть трейлер

Короткий ролик за неполные три минуты дал мне всё, чего я так хотел.

Пыль, жара, захолустный Перфекшен и Вэл МакКи, борющийся с синдромом героя, алкоголизмом и грабоидами. Бодрый видеоряд, прекрасный саундтрек: трейлер вышел очень даже атмосферный и довольно неплохо ухватил дух оригинальной ленты.

Что ж, на данный момент проект хоть скорее мёртв, чем жив, но в его реанимацию и, чем уж хэллбой не шутит, повторение успеха «Эша против Зловещих мертвецов» (другого примера переложения культового полного метра на телерельсы) я продолжаю верить.

Ну а если сериал окончательно похоронят, то у Вэла МакКи для принявших это решение студийных боссов есть пламенное послание:





Источник

Теги: Всё в лучших традициях Розуэлла, Неснятое кино, Отменённый сиквел фильма «Дрожь земли» 1806 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду