«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Непристойное предложение

3.jpg



 














Фильм от Эдриана Лайна (режиссера таких фильмов, как «Танец-вспышка», «Девять с половиной недель», «Роковое влечение») рассказывает о весьма пикантной ситуации. Молодая пара — риэлтор Диана (Деми Мур) и архитектор Дэвид (Вуди Харрельсон) попали в затрудненные денежные обстоятельства. Пытаясь поправить свое финансовое положение в казино, они встречают миллиардера Джона Гейджа (Роберт Редфорд). Джон делает им неожиданное предложение: он готов заплатить миллион долларов за ночь, проведенную с Дианой.


Интересная завязка обещала не менее интересное продолжение, но оно вышло, на мой взгляд, весьма странным. Можно было бы предположить, что самый глубокий внутренний конфликт будет переживать Диана, но по ней сложно понять, что она испытывает на самом деле. Пожалуй, предполагается, что немолодой, но потрясающе красивый миллиардер влюбляет ее в себя, поскольку он сказочно, неправдоподобно хорош во всем. Он мягок, внимателен, но в нем чувствуется внутренняя сила. Умен, галантен, образован и способен на неожиданные выходки, как с этим миллионом долларов. А как он благороден, скрывая нежное сердце в оболочке акулы бизнеса!

1.jpg

Но если даже допустить элемент сказки и считать Джона воплощением дьявола во плоти, искушающего главных героев, не хватает накала страстей вокруг происходящего. Дэвид абсолютно непоследователен и допускает ошибку за ошибкой, что как-то объясняется его молодостью, Диана плывет по течению, впрочем, пользуясь ситуацией.

2.jpg

Ближе к развязке начинается такая сентиментальщина, что тем, кто любит разные глупые фразочки и мелодраматические воспоминания о первой влюбленности, придется приготовить упаковку платочков. Я же испытывала лишь огромное недоумение от обилия сахарного сиропа, которым обильно улиты последние сцены. В целом все очень банально и пошло.

Любопытно, что фильма снят по мотивам романа Джека Энгелхарда. В его книге Дэвид был евреем, а миллиардер — арабом, а потому наличествовало интересное столкновение двух разных культур. Но фильм лишен и этого.

В 1994 году фильм "удостоился" Золотой малины аж в трех номинациях: Худший фильм, Худшая мужская роль второго плана (Вуди Харрельсон) и Худший сценарий. Насчет худшего фильма не знаю, по поводу роли Харрельсона не согласна, играет он неплохо, все дело в сценарии. А вот сценарий — это да, еще не зная о Золотой малине, я несколько раз чертыхалась за просмотром, поминая сценаристов недобрым словом.

Однако, есть два огромных плюса в этой ленте. Первый — безусловно хороший актерский состав. Блистательный Роберт Редфорд (удивительно похожий в 1993 году на постаревшего сегодняшнего Брэда Питта) и молодые Деми Мур и Вуди Харрельсон. Второй — любовь Эдриана Лайна к хорошей музыке, который он не раз демонстрировал и в других своих фильмах.


1.gif



Источник


Теги: #Непристойное предложение#Indecent Proposal#1993#режиссер#Эдриан Лайн 2008 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду