«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Неостановимый робот-убийца из будущего,






1984-ый вышел совсем не таким, как предсказывал Дж. ОРУЭЛЛ: вместо диктатуры пролетариата на род людской звоном металла обрушилась диктатура искусственного интеллекта – СкайНЕТ. И вестником цифрового апокалипсиса, переросшего в апокалипсис ядерный, стал ТЕРМИНАТОР: неостановимый робот-убийца из будущего...

По этому расчудесному поводу давайте вместе вспомним самые интересные факты о ТЕРМИНАТОРЕ – одном из наикрутейших сай-фаев всех народов и времён.

ХОРОШИЙ АРНИ?

На секунду забудьте всё, что вы знаете об актёрах фильма «ТЕРМИНАТОР» и представьте: Арни мог и не сыграть роль Терминатора. Дело в том, что он категорически отказывался примерять на себя амплуа злодея: австрийский Конан хотел спасать человечество, а не губить его.КЭМЕРОНУ стоило немалого труда убедить его в обратном: железный акцент, бетонная походка и железобетонная харизма – ну чем не робот-убийца из будущего?

Кстати, среди других претендентов на роль терминатора были Ник НОЛТИ и О.Дж. СИМПСОН.

The Terminator (2)

ТЕРМИНАТОР из ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Главным же претендентом был Лэнс ХЕНРИКСЕН. Именно его видел КЭМЕРОН в роли антагониста. Более того, режиссёр даже нарисовал концепт-арт, который проливает свет на один самых интересных вопросов для любого пытливого киномана: «А что, если..?». Так вот, если быАрни так и не объявился, ТЕРМИНАТОР выглядел бы вот  так. И, знаете, недурно бы выглядел.

The Terminator (3)

ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ТЕРМИНАТОРА

По первоначальному замыслу Джеймса КЭМЕРОНА, Терминатор должен быть неприметным парнем, который бы легко мог затеряться в толпе. Это и объясняет наличие в претендентах СИМПСОНА или ХЕНРИКСЕНА. Но знакомство КЭМЕРОНА с Арни внесло коррективы: ШВАРЦЕНЕГГЕР был идеальным воплощением образа машины для убийств.

Кстати, оператор фильма Билл УИШЕР так прокомментировал утверждение Арни: «Да, сложно представить, что этот австрийский бульдозер может легко затеряться в толпе, но.. вы знаете, это же Лос-Анджелес».

The Terminator (4)

БРУТАЛЬНЫЙ ПОИСК ФИНАНСИРОВАНИЯ

У КЭМЕРОНА были определённые трудности с поиском средств. «ТЕРМИНАТОР» был целиком его детищем, авторским проектом – студии не спешили выделять средства на съёмки фильма, набитого жёсткими сценами и насилием. На помощь пришёл друг КЭМЕРОНА – Лэнс ХЕНРИКСЕН: в разгар рабочего дня он вломился в офис студийных боссов при полном параде – в гриме и одежде Терминатора. Впечатлённое начальство незамедлительно выделило деньги.

Кстати, студия – не единственный скептик. Досталось КЭМЕРОНУ и от… Арни! Да-да, человек, для которого образ робота-убивателя стал, по сути, вторым именем, после прочтения сценария выразился примерно так: «кино с тупыми грязными роботами; да кому такое надо?».

The Terminator (5)
.
СНЫ о ДРУЗЬЯХ ШВАРЦА
.
Помните эпизод, когда Кайл РИЗ снит кошмарный сон: в убежище повстанцев врывается Терминатор и начинает всех расстреливать. Даже пёсиков. Так вот этого Терминатора из снов сыграл Франко КОЛОМБО – бодибилдер и близкий друг ШВАРЦА.
.
The Terminator (6)

ДВОЙНАЯ ИРОНИЯ

Ирония #1. Терминатор, будучи машиной, уничтожен другой машиной – механическим прессом. Умную машину победила машина безмозглая.

Ирония #2. СкайНет сама приблизила свой разгром: если бы в наши дни не полетел Терминатор – вслед за ним не полетел бы и Кайл РИЗ. Именно РИЗ повстречал Сару, рассказал ей об ужасах будущего и обеспечил будущему спасителю должное воспитание и подготовку.

The Terminator (7)
.
ЛЮБИМЦЫ ДЖИМА
.
Билл ПЭКСТОН (панк в начале фильма), Майкл БЬЕН (Кайл РИЗ) и Лэнс ХЕНРИКСЕН (детектив ВУКОВИЧ) все втроём сыграли в следующем фильме Джеймса КЭМЕРОНА – «ЧУЖИЕ». С Арни КЭМЕРОН поработал ещё дважды – в сиквеле «ТЕРМИНАТОРА» и «ПРАВДИВОЙ ЛЖИ».
.
The Terminator (8)

ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВЖИВАНИЕ В РОЛЬ

После утверждения Майкла БЬЕНА на роль Кайла РИЗА – солдата из будущего, которому суждено стать отцом Джона КОННОРА – Джеймс КЭМЕРОН решил крепко взяться за его подготовку. Джим не хотел, чтобы РИЗ, попавший в непривычную обстановку «наших дней», выглядел беззащитно. Вы не поверите, но КЭМЕРОН вместе с БЬЕНОМ отправлялся по ночам лазить по пожарным лестницам и слоняться по подворотням: всё ради придания актёрской игре БЬЕНА матёрости и убедительности.

Более того, они даже научились заводить машину без помощи ключей, что и демонстрирует Майкл в одной из сцен.

The Terminator (9)

ВЫМЫШЛЕННЫЕ ДИСКОТЕКИ и МАССОВКА НАОБОРОТ

Помните клуб TechNOIR, в котором Сара КОННОР пытается спрятаться от странного типа, который её преследует? Так вот, никакого клуба и в помине не существует: клубом «прикинулось» заброшенное помещение на одной из улиц Лос-Анджелеса, которое и оборудовали под дискотеку 80-ых. Каково же было удивление продюсеров, когда прохожие приняли съёмочную площадку за реальный клуб. И даже были готовы заплатить за вход!

Бюджет картины был настолько мал, что продюсерам пришлось согласиться и взять с людей деньги. Боже, возможно, это первая массовка, которая сама заплатила за съёмки!

The Terminator (10)

ЛЕГЕНДА о ЛЕГЕНДЕ

Ну и как же обойти вниманием визитку Арнольда: именно в «ТЕРМИНАТОРЕ» Арни впервые произносит свою коронную фразу «I’ll Be Back». Но мало кто знает, какая у неё занятная история. На момент съёмок фильма Арни жил в Америке уже больше 10 лет: активно выступал как бодибилдер, снимался в фильмах, но трудности с произношением побороть никак не удавалось. Известно, что на съёмочной площадке «КОНАНА» Арни раз за разом просил Джеймса Эрл ДЖОНСА ["голос" Дарта ВЕЙДЕРА] поработать над его дикцией, да всё бес толку. Так вот. В сценарии «ТЕРМИНАТОРА» легендарная фраза звучала как «I’ll be back», но Шварцу просто ни в какую не давалось произнести сочетание «I’ll» и он настаивал на замене фразы на более развёрнутую – «I will be back»…

КЭМЕРОН был непреклонен – Арни произнёс реплику как надо и лишь после релиза фильма понял, насколько мощная эта фраза: фанаты не давали проходу и требовали от кумира сказать заветное «Я вернусь»!

The Terminator (11)
 С момента релиза фильма невозможно представить, что студии отказывались браться за проект, а его автор – жил в авто. Но картина расширила рамки жанра, стала кассовым хитом, прославила всех причастных и подарила зрителям одну из самых невероятных сай-фай вселенных: мрачную, жёсткую, предостерегающую историю, которая, тем не менее, дарит надежду – нет будущего, кроме того, что мы творим сами.

Не верите? Спросите у бывшего водителя фуры Джима КЭМЕРОНА.










Источник
Теги: Неостановимый робот-убийца из будущего 1801 18

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду