«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Mозговыносящиe короткометражки









Ночь пластиковых пакетов»

Французское фестивальное кино короткого метра, которое одновременно пронзительно рассказывает о двух актуальных темах: «тикающих часиках» тридцати-сорокалетних женщин и об избыточном потреблении пластика, в котором мы скоро утонем. Такое, двойное раскрытие ЭКО-темы. Очень неприятный и, тем не менее, захватывающий хоррор. 

Кстати, хочется сразу сказать всем, кто считает, что экопроблемы не существует — вы напоминаете маленьких детей, которые верят, что если им не видно, — значит, этого нет. Съездите, блин, хоть на одну свалку, почитайте официальные доклады — насколько быстро мы засираем нашу планету совершенно и абсолютно бесполезным и ненужным пластиком, без которого так легко обходились еще пару десятков лет назад. Посмотрите своими неверящими глазами и признайте, что проблема есть. 

Фильм «Ночь пластиковых пакетов» есть на Okko, но, может, можно найти на Ютубе


«The Turning Point»

Альтернативная история Земли: что было бы, если решения о вырубке джунглей принимали бы животные, а люди находились под угрозой исчезновения. 

​***

Самое отвратительное, что я прекрасно осознаю, что эти фильмы трогают лишь тех, кто уже осознанно переходит на более экологичный образ жизни, думает не только о своем комфорте, но также о том, какой экологический след останется после него. А всех тех боссов, подписывающих решающие судьбы бумажки, эти фильмы/книги/аргументы — не только не трогают, но даже и вряд ли долетают до них в принципе. 

P.S. Небольшой совет: обращайте внимание на детали и надписи фильма, это добавляет сарказма и еще больше повышает качество проработки материала автором. 

Тест песни тоже очень точен, вслушайтесь:)




И моя самая любимая короткометражка — «Happiness»

В ней, в отличие от многих короткометражек, присутствует невероятная эстетика кадра, красивое, гротескное и гиперболическое построение каждого кусочка истории, очень целостная идея и в принципе неплохое напоминание, что погоня за счастьем зачастую превращает нас в «счастливых наркоманов». 

Один из самых странных, но действенных выводов этой короткометражки лично для меня в том, что счастье заключается не в достижении цели и не в пути к цели, а в самоосознании. Когда бы Мышь хоть на секунду остановился и подумал, а что его самого заботит, если сесть в пустую комнату без постоянной рекламы счастья? 

А потом выглянул бы на улицу и оценил масштаб безумного стремления всех к абстрактному всеобщему «счастью», которое, конечно же, всегда возможно купить и которое с удовольствием продают сотни тысяч маркетологов... 




И, если еще вдруг не видели, апофеоз Человеческих достижений — короткометражка MAN 12 года от Steve Cutts.

Любите такой жанр? Или оставляет чувство недосказанности? 




Теги: #Mозговыносящиe короткометражки, #обращайте внимание на #детали и #надписи фильма 2002 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду