«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Мэрил Стрип









Система подпольного управления капиталами не знает границ, и на мёд свободы от какого-либо контроля слетаются тучные мухи со всех стран. Фильм «Прачечная» 2019 года (режиссёр Стивен Содерберг) основан на книге журналиста Джейка Бернштейна, в которой разобран мощнейший слив разоблачительных документов по внутренней кухне оффшорного бизнеса компании «Mossack Fonseca», известный как «Панамское досье».

Героиня Мэрил Стрип теряет мужа, но при получении компенсации по страховке возникают неожиданные трудности — всплывает цепочка подставных страховых компаний, а на конце — пусто, левая контора, зарегистрированная в Панаме, с номинальным директором.

«Прачечная» 2019
«Прачечная» 2019

Не понимая толком, во что ввязалась, настырная пенсионерка приезжает в этот, с позволения сказать, «офис», и видит там лишь коллекцию почтовых ящиков до востребования, этакий огромный  муравейник организаций на площади размером с почтовый киоск.

Постепенно розовые очки сползают с любопытного носа вдовы, открывая реальную картину, в которой людей вроде неё с лёгкостью обворовывают, прикрываясь солидными вывесками и лазейками в законах.

«Прачечная» 2019
«Прачечная» 2019

«Прачечная» 2019
«Прачечная» 2019

Параллельно отцы-основатели денежной прачечной, юридической фирмы «Mossack Fonseca» (в ролях Гари Олдман и Антонио Бандерас), на пальцах показывают, как устроены система ухода от налогов и механизм ручного управления подпольными суммами, за которые формально никто не отвечает, кроме подставного директора, на котором могут числиться десятки тысяч аналогичных фирм.

Желающим познакомиться поподробнее с тем, как можно иметь всё и не быть ни за что в ответе — очень рекомендую фильм «Прачечная». Это емкий и юмористический обзор, красноречиво показывающий, что вера в твёрдость устоев цивилизованного общества — для тех же, кто верит и в розовых пони. Внутри всё, как всегда, цинично и жёстко, только вывеска красивая.

В главных ролях: Гари Олдман, Антонио Бандерас, Мэрил Стрип, Альберт Мейер, Arsenio Castellanos, Люси Морнингстар, Джеймс Кромуэлл, Джефф Михальски, Джейн Моррис, Роберт Патрик.

Оригинальное название: «The Laundromat».


Источник




Теги: #Мэрил Стрип#Прачечная#отмывкa шальных денег 2008 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду