«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Крымов из "Ассы"





В повторный прокат выпустили отреставрированный культовый фильм второй половины 80-х "Асса". Как рассказывал, режиссёр Сергей Соловьёв, в фильме для роли Крымова ему нужен был хозяин жизни. Сильный и умный старейшина. Для этой роли, он выбрал Станислава Говорухина, которого знал уже более 20 лет, ещё со ВГИКа. Соловьёв считал что Говорухин не только режиссёр, а ещё и превосходнейший актер, причем актер до мозга костей.




Понимая, что по телефону с ним ни о чем не договоришься, Сергей Александрович поехал в Одессу, где тогда жил Станислав Сергеевич . Он заранее ему послал сценарий, но, когда приехал в Одессу, Говорухина не было, он должен был вернуться из командировки. И ожидая Соловьёв общался с его женой Галей, которая потрясенно спросила: "Откуда ты так хорошо знаешь Славу?" - "А что я такого особого знаю?" - "Ну, у тебя в сценарии Крымов - это чистый Слава, включая то, что он ходит в майке с шестым номером". Оказывается, Говорухин ходил в этой майке и с этой цифрой на спине - то ли с шестеркой, то ли с перевернутой девяткой - безо всякого сценария. Соловьёв тогда спроил: "Ну так что, Станислав Сергеевич окажет мне дружеское и профессиональное внимание, снимется у меня в кино?" Но супруга ответила: "Это большой вопрос, потому что Слава — это Слава"...



Говорухин долго и упорно отказывался. Он снялся перед этим у Киры Муратовой и решил поставить на актерской карьере крест: "Я не знаю никакого Крымова и знать не хочу. Оставь меня в покое. Поговори с Кирой Муратовой — не чета тебе режиссер. Так вот, она подтвердит, что никакой я не артист и трогать меня не надо. При всем своем внутреннем здоровье я чуть не повесился у нее на съемках. У меня есть режиссерская профессия, я буду ею заниматься"



Тем не менее Соловьёв включил зануднейшую сторону своей натуры и каждый день буквально выгрызал ему внутренности: "Слава, ты и есть Крымов, ты должен сыграть Крымова". Он буквально сводил с ума, и в какой-то момент Говорухин не то чтобы согласился, а буркнул: "Ладно, давай попробуем".



И после окончания фильма "Десять негритят" он приплыл с Таней Друбич в Ялту, где под заснеженными пальмами снимали "Ассу". Ну а результат вам известен...











Источник
Теги: Крымов из "Ассы" 1904 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду