«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Информация о показах и зрителях. Единую государственная систему учета кинобилетов










В конце мая Ассоциация «Интернет-видео» направила письмо замминистру культуры Павлу Степанову, в котором выступила против предложения Минкультуры о принуждении онлайн-кинотеатров предоставлять сведения о показах фильмов в Единую федеральную автоматизированную информационную систему (ЕАИС)

«Мы не видим острой необходимости во введении государственной системы учета показа фильмов в сети интернет посредством создания соответствующей информационной системы и возложения на онлайн-кинотеатры обязанностей по передаче в нее данных о показах, а также несения расходов на создание и взаимодействие с данной системой», — говорится в письме.

Авторы письма отметили, что система, предложенная Минкультом, будет ущемлять интересы отечественных компаний. При этом она не охватит крупных иностранных игроков, таких как YouTube, Google, а также соцсети. Ассоциация также заявила, что система недостаточно проработана и содержит множество недостатков и рисков для добросовестных участников рынка.

Онлайн-кинотеатры предложили альтернативный способ учета проката фильмов в интернете — информацию могут предоставлять правообладатели, которым передаются сведения о реализации видеопродукции.

Напомним, 20 мая стало известно, что сайты и сервисы, которые показывают фильмы, подобно обычным кинотеатрам, обяжут передавать информацию о показах и зрителях в единую государственную систему учета кинобилетов (ЕАИС) согласно поправкам в закон о поддержке кинематографии, которые подготовил Минкульт. 

Власти считают подобные меры необходимыми из-за того, что число интернет-зрителей растет, а онлайн-кинотеатры передают продюсерам и правообладателям не все данные о просмотрах фильмов и сериалов.

Источник
Теги: Информация о показах и зрителях, Единая государственная система учета кинобилетов 1906 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду