«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

"Гостья из будущего" - 2020













В 1985 году на телевизионные экраны вышел фильм "Гостья из будущего", которому суждено было стать одним из любимейших детских фильмов целого поколения. Да фильм ругали за слабые спецэффекты, затянутость, низкий бюджет и так далее. Но это не помешало множеству мальчишек и девчонок полюбить эту картину. И любить до сих пор. Но вот это вот "слабые спецэффекты и низкий бюджет" решили исправить современные киноделы


И речь идёт о полноценном ремейке культового детского фильма (умышленно не называю его модным нынче словом мини-сериал", это был именно фильм - многосерийный художественный фильм). Причём, уточню, именно ремейке, а не новой экранизации книги Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд". По крайней мере так его назвал продюсер Михаил Врубель, который и занимается этим проектом. Именно он сообщил эту новость в эксклюзивном интервью порталу Filmz.ru, посвящённому выходу фильма Фёдора Бондарчука "Вторжение", продюсером которого он и является.

На вопрос "Есть ли картина (про инопланетян), из существующих отечественных проектов, которую хотелось бы увидеть в новой постановке? Скажем так, сделать ремейк?" продюсер ответил: "Я вам скажу сразу - мы уже делаем ремейк "Гостьи из будущего"


Коллаж Олега Климова

Так что, как видите, приключения девочки из будущего в нашем времени на новый лад - это уже просто вопрос времени. Врубель уточнил, что сам-то он "к ремейкам относится очень настороженно, и считает, что ремейков советской классики, например, Рязанова, ни в коем случае не должно быть. Потому что гениальное и сохраненное до сих пор в сознании очень большого количества зрителей невозможно сделать лучше, даже если ты возьмешь гениального сегодняшнего режиссера. Все дело в нейробиологии: мозг так запомнил и так к этому отнесся, что если даже по каким-то объективным показателя у тебя получилось лучше, для зрителя это все равно будет не так. А поскольку, как правило, на подобные проекты берут обычных режиссеров, то это в целом получается совсем несуразно".

Но тут, по его словам, совсем другое дело. Ведь хорошую фантастическую историю в то время не было технической возможности рассказать на должном уровне. "Ведь пересматривая сегодня "Гостью из будущего", понимаешь, насколько все выглядит наивно. Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю".




Вот только боюсь, что современные спецэффекты - далеко не главное. Да, спорить не буду, их в фильме Арсенова не хватало. Хотелось всё же увидеть другое будущее, описанное Булычёвым в книге. Настоящий Космозо - грандиозный парк с множеством диковинных животных, а не пенопластового крокодила и говорящего козла в Ботаническом саду.



Настоящий космодром с космическими кораблями и летающими тарелками.



Настоящий автобус-телепорт, а не фанерную ширму.



Флипы, флаеры и другой транспорт будущего.



Да и вообще больше футуристических видов города будущего. Ну, к примеру, как изображал это Евгений Мигунов



Но эти спецэффекты далеко не главное - тот, старый фильм цеплял совершенно другим. Есть в нём есть своя атмосфера, какая-то магия, тепло, вложенное авторами - Булычевым и Арсеновым. Есть что-то, что притягивало тогда и заставляет его пересматривать его снова и снова сейчас.

Пока ещё не ясно, какой будет формат ремейка - полнометражный фильм или сериал. Нет информации кто из актёров занят в фильме и когда его увидит зритель. Не ясно в каком времени будет проходить действие "в настоящем" - в модные ныне 80-е, как в оригинальном фильме (или в 70-е, как в книге), или адаптируют сюжет под наше время.


Исполнительница роли старшей медсестры в фильме "Гостья из будущего" Валентина Талызина в комментарии для "Газеты.Ru" раскритиковала уже эту идею.



Она выразила удивление в связи с нежеланием современных кинематографистов снять оригинальное произведение, выразив мнение, что ремейки на популярные советские фильмы "не совсем получаются". "Гостья из будущего» отражала свое время, свои мысли, свое только пробуждающееся какое-то осознание. А это что? Сделайте свое. Почему своего не хватает? Почему хватаются за фильм, который шел с успехом? Мне кажется, что это скудность мысли сегодняшняя. Или недоверие продюсеров к сегодняшней теме. А та тема уже отработана, и вроде как что-то выйдет. А хорошо выходит очень редко".


Источник

Теги: #Гостья из будущего, #Ремейк уже в работе 2001 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду