«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Гильермо дель Торо .




Гильермо дель Торо – редкий трудяга и талантливейший визионер. Каждый его фильм – отточенная до мелочей мрачная сказка, притягивающая внимание зрителя, как магнит. В общем, повода у меня было аж два, так что я насобрал для вас какое-какие интересности об этом мексиканском Бёртоне.

1. До того как посвятить себя режиссуре, около 10 лет возглавлял бригаду художников по гриму. И, судя по всему, Гильермушка был очень даже на своём месте. Дело в том, что премудростям мэйкапа и визуальных эффектов его обучал сам Дик Смит, работавший над созданием легендарного «Изгоняющий дьявола». Быть учеником у такого мастера сродни маленькому гик-счастью, не?

2. Свой первый полнометражный фильм «Дона Херлинда и сын» дель Торо спродюсировал, когда ему был всего 21 год. А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

3. Фильмом-прорывом для него стала лента «Хронос», которая удостоилась наград в Каннах, Москве (!) и 9 статуэток Национальной кинопремии Мексики. Именно в «Хроносе» дель Торо впервые снял своего будущего любимого актёра-талисмана Рона Перлмана.

4. В общей сложности Перлман и ГДТ работали над пятью фильмами. Надеюсь, это не предел и старички ещё порадуют нас сиквелом Тихоокеанского рубежа (плиииииз!) и обещанным завершающим эпизодом приключений Чертёнка.

5. Практически в каждом фильме дель Торо можно найти мотивы заводных механизмов и насекомых, религиозные отсылки и сцены в подземелье: подвалах, метро, канализации.

6. После просмотра фильма «Техасская резня бензопилой», ГДТ как-то неожиданно для себя самого получил нефиговую эмоциональную травму (видимо). Дело в том, что после сеанса он не смог употреблять животную пищу, став, по сути, вынужденным вегетарианцем. Отпустило его только через 4 (!) года.

7. Отказался снимать «Блэйд III», «Чужой против Хищника», «Гарри Поттер и узник Азкабана»ради работы над проектом «Хэллбой». Преданность проекту мечты и игнорирование возможности снять большой блокбастер не может не вызывать уважение.

8. Чудовище Франкенштейна и монстры из фильма «Нечто» – любимые кинотвари Гильермо. А самый любимый его фильм – «Невеста Франкенштейна» 1935 года.

9. Во время работы над лентой «Мутанты» (1997) был похищен его отец, которого держали в заложниках больше двух месяцев. После освобождения дель Торо старшего, всё семейство бежало из Мексики в США. Звучит как синопсис для байопика. Самбади, питч ит!

10. Большой фанат видеоигр. Оч. не прочь порубиться в «Call Of Duty».

11. Срежиссировал заставку к Хэллоуинскому выпуску Симпсонов. Двухминутное интро стало своеобразной данью уважения жанру и превратилось в шикарнейший микс из ужастиков и сай-фая всех поколений. Внимательный зритель найдёт там отсылки к «Игре престолов», «Ночи живых мертвецов», «Сиянию», «Годзилле», «Призраку оперы», «Дракуле» и многим другим.

Так же в ролике есть отсылки к фильмам самого ГДТ, таким как «Пасифик Рим», «Хэллбой», «Блэйд II» или «Лабиринт Фавна».

12. Мог снять «Хоббита», но покинул проект из-за затянувшегося препродакшена. Несомненно, это был бы куда более сумрачный взгляд на классику Толкина. Честно, лучше бы новая трилогия оказалась неснятой дель Торо, чем снятой Джексоном.

13.Любимый пункт. И не только из-за порядкового номера. В общем, глядите: наш именинник владеет не каким-то там шале, квартирой в 250 квадратов на Манхэттене или островокм в тропическом раю. Наш именинник владеет щикарным поместьем «Холодный Дом». Это своеобразный музей, студия и библиотека под одной крышей. Здесь дель Торо хранит реквизит своих фильмов, коллекцию книг (самые ранние издания датируются 18-ым веком), внушительный архив комиксов и бездну атрибутики по мотивам своих картин.

8.jpg

9.jpg

10.jpg


Источник
Теги: Гильермо дель Торо, Один из самых самобытных режиссёров современности. 1709 15

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду