«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Фредди Крюгер










Есть несколько хоррор-франшиз, прошедших тест временем и породивших огромное количество сиквелов, ремейков и перезапусков. Несомненно, Джейсон Вурхис и Майкл Майерс имеют своих верных фанатов, но сюрреалистичные фантазии «Кошмара на улице Вязов» оказали намного большее влияние на жанр ужасов. Ведь в отличие от «реальных» Джейсона и Майкла, Фредди Крюгер не только может вторгаться в чужие сны, но и способен творить практически что угодно в мире снов.


Именно эти неограниченные способности Фредди Крюгера в мире снов привели к творческому кризису «Кошмаров», что, в свою очередь, сказалось на кассовых сборах и начало превращать некогда страшного и хитроумного Фредди Крюгера в бездарную самопародию. «Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна» получил разгромную критику и провалился в прокате, поэтому New Line возлагали большие надежды на шестую часть. Продюсеры заказали несколько сценариев для шестой части, чтобы иметь возможность рассмотреть несколько вариантов. 

Один из сценариев был написан Майклом Де Лукой (ставший базисом для «Фредди мертв»), а другой сценарий был написан молодым Питером Джексоном. На тот момент Питер Джексон прогремел со своим «Инопланетным рагу», поэтому продюсеры решили дать шанс этому многообещающему режиссеру. Совместно с Дэнни Малероном, Питер Джексон написал «Кошмар на улице Вязов 6: Мечтатель». В их концепции, жители Спрингвуда больше не боятся Фредди Крюгера и дети даже пьют снотворное, чтобы войти в Страну снов и погнобить бессильного Фредди.


В «Мечтателе» Фредди Крюгер отчаянно пытается снова заставить себя бояться и ему это удается после того, как он убивает одного из троллей. Затем Крюгер заточает полицейского в своем мире и сын полицейского отправляется на помощь отцу. Сценарий Питера Джексона заканчивается поражением Фредди, но не окончательной смертью, как во «Фредди мертв».

Если «Мечтатель» оказался бы успешным, то франшиза могла бы продолжить использовать идею Джексона об использовании мира снов против Фредди. Возможно бы Фредди пришлось бы покинуть привычную среду, потому что он не чувствовал бы себя там безопасно. Мы не знаем точной причины, почему NewLine отвергло идею Джексона, но, скорее всего, они хотели фильм, следовавший духу серии и ставящий в нем точку, а не попытаться ее перезапустить.


При этом, если бы приняли сценарий Питера Джексона, то он бы скорее всего продолжил свое участие в обновленной франшизе. Например, он мог бы шлифовать сценарии сиквелов или даже снимать их. Также нужно сказать, что сценарий Питера Джексона использовал много идей, которые будут позднее реализованы в «Новом кошмаре Уэса Крейвена» - «разминкой» Уэса Крейвена перед «Криком». Так что Питер Джексон мог бы позже стать режиссером «Крика». Но, как известно, история не имеет сослагательного наклонения. 

Источник









Теги: #Продюсеры_погубили #отличный_фильм #Фредди_Крюгер 2010 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду