«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Форрест Гамп - 2






В 2001 году Том Хэнкс и Рорберт Земекис всерьез задумались над предложение снять вторую часть "Фореста Гампа", в которой бы шла речь о важных мировых событиях, происшедших после периода из оригинального фильма. Сценарий продолжения вырос из книги Уинстона Грума, в свое время написавшего первоисточник для первого фильма. Вторая книга появилась на свет исключительно благодаря успеху экранизации: Грум справедливо рассудил, что продолжение фильма вполне может появиться на свет, а раз так, стоит подсуетиться, и оказаться во всеоружии в нужный момент, продав свое творение за хорошую цену


Автор сценария "Форреста Гампа" Эрик Рот взялся за адаптацию второго романа в 2001 году, и его история начиналась буквально через пару минут после окончания оригинальной ленты. Рабочее название ленты - "Гамп и компания"

Форрест Гамп оказывается у разбитого корыта: креветочный бизнес погорел, а любимая Дженни умерла в первой картине. В итоге безработный отец-одиночка вынужден снова приспосабливаться к жизни, а заодно проходит через важнейшие вехи истории 80-х и 90-х годов, как водится, общаясь с важнейшими личностями и становясь участником эпохальных событий.

Так, он знакомится с Рональдом Рейганом



и Джорджем Бушем.



Гампу предстояло играть в футбольной команде, продавать энциклопедии, работать на свиноферме, разрабатывать новый вкус "Кока-Колы"



Форест становится причиной падения Берлинской стены



и участвует в операции "Буря в пустыне" (вроде даже лично захватывает в плен Саддама Хусейна)



По ходу сюжета Форрест даже танцует с принцессой Дианой



А особого упоминания заслуживает знаменитая история с О. Джеем Симпсоном — американским спортсменом и актером, который был обвинен в двойном убийстве, и за которым полиция гналась на машинах через весь Лос-Анжелес. В сценарии второго "Форреста Гампа" главный герой лежал на заднем сиденье джипа Симпсона, уходящего от погони, и именно он в своеобычной наивной манере уговорил О. Джея сдаться и не кончать жизнь самоубийством.



Книга заканчивается присутствием Гампа при знаменитом теракте в Оклахома-сити в 95-м. Но сценарист Эрик Рот задумал, что финал сиквела будет разворачивался ночью перед терактами 11 сентября. "Мы обсуждали это с Томом и Бобом, долго смотрели друг на друга и поняли, что так нельзя. - рассказывал Эрик Рот. - Мир изменился после этих событий. Сейчас, конечно, прошло уже много времени, но, мне кажется, что некоторые вещи нужно оставить как есть"

Скорее всего, если бы проект реализовали, это было бы похоже на бледную копию "Форреста Гампа" с поправкой на более современные реалии. Сценарист Эрик Рот успел проделать большую работу над сюжетом, прежде чем Земекис и Хэнкс не потеряли интерес к фильму. Может быть, это неплохо: продолжение неизменно стали бы сравнивать с оригиналом, а он так хорош, что слишком мала вероятность снять что-то ещё лучше.

Примечательно, что на первых страницах романа главный герой произносит фразу:"Поверьте мне на слово — никому и никогда не позволяйте снимать кино о вашей жизни. Уже неважно — хорошо его снимут или плохо"




Источник



Теги: Форрест Гамп 2, Рабочее название ленты "Гамп и компания" 1812 19

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду