«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Фильм «Похищенные сокровища Европы» получил прокатное удостоверение







5 сентября Министерство культуры РФ подтвердило выдачу прокатного удостоверения документальному фильму режиссера Клаудио Поли «Похищенные сокровища Европы». В Минкультуры сообщили, что ведомство не отказывало фильму в документе, а взяло время для дополнительной экспертизы.

«Когда к нам принесли документы на фильм «Похищенные сокровища Европы», сотрудники департамента кинематографии обратили внимание на то, что в картине присутствует свастика, - комментирует ситуацию директор департамента кинематографии Минкультуры России Ольга Любимова. - Мы предупредили прокатчика, что ведомству требуется время, так как необходима дополнительная экспертиза картины. Мы получили соответствующее экспертное мнение юристов, сверились с законом, с постановлением Правительства РФ и приняли решение, что можем выдать прокатное удостоверение. Причины таких высказываний, негодований, грустной иронии по поводу действий Министерства культуры для меня остаются абсолютной загадкой» .

Начальник кинопрокатного отдела компании Cinema Emotion Мария Безенкова подтвердила получение документа и сообщила, что фильм готов сегодня стартовать в прокате. 

Фильм «Похищенные сокровища Европы», название которого в оригинале звучит как «Гитлер против Пикассо и других», рассказывает о кампании нацистских властей против творчества современных художников — Сезанна, Гогена, Пикассо, Шагала, которое режим считал «дегенеративным».

Напоминаем, что 4 сентября появилась информация о том, что Министерство культуры РФ отказало в выдаче прокатного удостоверения документальному фильму «Похищенные сокровища Европы». Картине был присвоен номер прокатного удостоверения в реестре Минкультуры, по нему кинотеатры смогли открыть продажу билетов, но физическую копию документа компании не выдали.


Источник
Теги: Фильм «Похищенные сокровища Европы», прокатное удостоверение 1809 15

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду