«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Документальные фильмы











1






О группе «The Beatles» снято много фильмов. На заглавном снимке подборка под названием «Антология». Это несколько фильмов повествующих о группе. Так же в издание была включена книга и неизданные записи. Всё это дело выходило в 90-х годах.

А ниже идёт фильм «США против Джона Леннона» 2006 года. Довольно занятная лента. 

2


«Старая добрая Фреда» это документальная лента 2013 года о секретарше группы. Весьма неожиданный подход к теме фильма о группе. Собираюсь в ближайшее время глянуть.

3


«The Beatles on record» фильм 2009 года. Судя по всему тоже интересное кино.

4


Ну и отмечу еще относительно свежий фильм 2015 года «The Beatles против The Rolling Stones». Тоже намечаю посмотреть в обозримом будущем. 

5


Как ни странно, но о «The Rolling Stones» я не смотрел вообще ни одного фильма. Знакомиться начну видимо с фильма «Дай мне кров». Это древняя лента 1971 года, но судя по описанию, она однозначно представляет интерес.

6


Так же меня заинтересовала лента 2010 года. «В изгнании».

7


Ну и, конечно же, я каюсь, что до сих пор не посмотрел фильм легендарного Мартина Скорсезе «Да будет свет». Это кино 2008 года. По-моему упоминается решительно во всех подборках посвященных документальным фильмам о рок музыке.

8


Я любитель группы «Pink Floyd», но к своему стыду не смотрел ни одного документального фильма о них. Выявил сейчас, что как минимум две ленты заслуживают внимания. Во-первых, вот это кино 2001 года. Как я его не усмотрел прежде, не понимаю. Сид один из тех безумцев, которыми я восторгаюсь. 

9


Ну и есть еще один посвящённый созданию альбома «The Wall». Год выпуска – 2000. Собственно по «Pink Floyd» имеется еще несколько фильмов посвященных отдельным альбомам, но не буду их все перечислять. Если кто-то заинтересуется, моментально найдёт по поисковику. 

10


Вы будете смеяться, но я не видел и фильм 2009 года «The Doors. Whenyou’re strange». А меж тем группу-то я очень люблю.

11


О группе «Queen» написано немало, да и снято, судя по всему тоже. Меня заинтересовало две ленты. Первая 2000 года. «Фредди Меркьюри. Нерассказанная история».

12


В 2011 году вышел документальный фильм «Дни наших жизней». Это полноценная история группы.

13


Ну и отмечу ленту 2012 года. «Фредди Меркьюри. Великий притворщик». Тоже подозреваю, будет любопытно посмотреть. 

14


Мартин Скорсезе снимал фильмы не только о «The Rolling Stones». Есть в его послужном списке и документальное кино о Бобе Дилане. Год выпуска 2005. Удивительно, но я его тоже не смотрел. 

15


Ну что ж, пройдёмся еще по легендам. «Боже храни Оззи Осборна» фильм 2011 года. Блестящая лента. Глядел с удовольствием буквально на днях. Смотря такое кино, понимаешь, что это не просто люди, а какие-то нереальные глыбы. 

16


Следующий исполин, о котором я планирую посмотреть в ближайшее время пару фильмов это Дэвид Боуи. Режиссер двух документальных фильмов о нём Фрэнсис Уотли. Первый фильм о Дэвиде он выпустил в 2013 году.

17


А второй соответственно в 2017 году. Есть твердое убеждение, что обе ленты хороши.  

18


Заинтересовало меня и описание фильма 2014 года «Супер-Пупер Элис Купер». Еще один человек, давно зажигающий на рок сцене.

19


«Марли» фильм 2012 года. Нетрудно догадаться о ком он расскажет. Эту ленту давно собирался посмотреть, но тоже всё никак не осилю.

20


В случае с Марли интересно, что пока я искал обложку фильма о нём, умудрился выйти на кино «Эхо Даба». Лента 2008 года. Тоже я думаю понятно из названия, о каком именно стиле пойдёт тут речь. 

21


Почти к каждому фильму я пишу, что собираюсь его посмотреть. Однако кое-что я всё-таки смотрел. «Опасайтесь Джинджера Бейкера». Фильм 2012 года повествует об одном из самых интересных ударников планеты. Блестящая лента, которую я смотрел на одном дыхании.

22


В том же году вышел не менее захватывающий фильм «В поисках сахарного человека». Сиксто Родригес малоизвестный исполнитель. Но его история смотрится как художественный фильм. Если бы этого не случилось в реальности, то это стоило бы выдумать. Очень интересное и трогательное кино. 

23


Один из первых документальных фильмов о рок музыке, что мне довелось посмотреть в своей жизни, был «Курт и Кортни». Лента аж 1998 года. Отвратительное кино, слепленное на коленке. 

24


Крут значимая фигура рок музыки. Конечно, он не успел дорасти до масштабов Боуи или Меркьюри, но фильмов про него хватает. Отмечу ленту 2006 года «Курт Кобейн: Рассказ о сыне». Честно говоря, скучное кино.

25


Но зато «Чёртов монтаж» 2015 года превосходная лента. Наверное, это один из лучших документальных фильмов, что мне доводилось смотреть. Сделан очень добротно и интересно.

26


Так же из документальных фильмов я бы еще отметил такой фильм как «20 000 дней на земле». Фильм рассказывает о Нике Кейве, но делает это столь хитро, что даже сравнить не с чем. Блестящий документальный фильм 2014 года.

27


А вот кино под названием «Ещё раз с чувством» 2016 года я пока еще не смотрел. Не успеваю я за всем. Хотя Ника Кейва слушаю уже 20 лет. Крутой дядя.

28


Ну и до кучи отмечу еще такую ленту 2015 года как «Шум и ярость в западном Берлине». Там тоже есть молодой Ник и его коллеги. Её кстати я собирался посмотреть, но не смог выявить нигде кино с переводом. Хотя бы с субтитрами. Увы, но не нашёл. Может быть, кто-то из вас встречал? Был бы признателен за ссылку. 

29


Игги Поп. Еще один из моих любимчиков. Первый типа документальный фильм вышел с ним в 2003 году. Джим Джармуш снял ленту под названием «Кофе и сигареты». Там еще Том Уэйтс есть если что, но восторгов у меня сие кино не вызвало.

30


Зато в 2016 году Джармуш снял фильм «История Игги и The Stooges». И это прекрасное кино. Смотрел на одном дыхании. Там много кто еще мелькает. В том числе и мои любимчики «МС5». 

31


Про Игги есть еще фильм того же года под названием «Остаться живым», но его пока не глядел. 

32


Заинтересовала меня лента 2004 года «Led Zeppelin: отлитые из свинца». Феноменальная группа и наверняка любопытное кино о них.

33


Так же однозначно в ближайшее время необходимо мне посмотреть такое кино как «You’re Gonna Miss Me». Это фильм 2005 года о Роки Эриксоне из группы «The 13th Floor Elevators». Правда не уверен, что это кино есть в русском переводе. Если кто-то видел, то буду рад ссылке. Так же интересует какой-нибудь документальный фильм про Артура Ли из группы «Love». Может быть, кто-то чего-нибудь видел?

34


Следующая лента, которую я кину в закладки это «Патти Смит: Мечта о жизни». Фильм 2008 года.

35


Раз уж пошла речь о панке то надо бы, наверное, поглядеть и кино о таком дяде как Джо Страмер. «Будущее неизвестно» 2007 год.

36


А вот кино «Ненавистный» 1993 года я глядел. Это о таком деятеле как Джи Джи Аллин. Увлекательный фильм, но рекомендовать его всем не могу. Детей точно стоит убрать от экрана при просмотре.

37


Глядел я как-то на досуге и фильм 1995 года «The Exploited – Rock and RollOutlaws». Ну так себе. Под пиво пойдёт. Правда, я под него дочь сидел, качал. 

38


Ну и отмечу фильм «Грязь и ярость». Почему-то тоже восторгов у меня не вызвал. Возможно, потому что снят ажно в 2000 году. Про «Sex Pistols» я бы глянул что-нибудь посвежее.

39


Есть неплохой фильм под вывеской «Американский хардкор». 2006 год. Его смотрел, прям с удовольствием.

40


Большое документальное исследование порывались сделать в 2007 году под вывеской «Punks not Dead». Уже по названию видно, что лента скучная. Так и оказалось.

41


А вот фильм, который я не видел, но меня он заинтересовал. «Афро панк» лента 2003 года повествует о чернокожих панках. Это любопытно.

42


Странно, но я не видел такое кино как «Joy Division». Фильм 2007 года.  «Контроль» как-то больше нашумел. Хотя он не документальный. 

43


«Город Звука». 2013 год. Блестящий фильм о студии звукозаписи. Смотрел с восторгом. Если кто не видел, то рекомендую. Один из лучших документальных фильмов на мой взгляд в части рок музыки.

44


Надо бы глянуть на досуге такой фильм как «Громко ТИХОгромко». Он повествует о группе «Pixies».

45


«Инструмент» 2003 года расскажет нам о группе «Fugazi». Подозреваю тоже занятная лента.

46


О металле снято довольно много фильмов. Лично для себя я выделил обязательные к просмотру вот эти. Собственно лента 2004 года «Metallica: Some Kind of Monster».

47


И очень заинтересовало меня кино 2008 года «Пока свет не заберёт нас». 

48


Ну что ж. Кину себе в закладки такое кино как «Приготовьтесь, будет громко!». Уж очень много про него хорошего написано.

49


И, конечно же, надо обязательно отсмотреть такой сериал как «7 поколений рок-н-ролла». 

50


На сегодня всё. Спасибо вам за внимание. Когда я всё это буду смотреть, не знаю. Но как я и обозначил в самом начале этот материал закладка. Так что дополняйте, наверняка есть еще куча каких-то фильмов, которые я упустил. 




Источник
Теги: Документальные фильмы, западная рок музыка 1807 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду