«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Девочки влюбляются в артистов кино





Из Ярославля привезла пару раритетов. Покажу оба. Сначала этот ящичек. Изготовили на заводе моего папы по моему заказу. Как на любом п/я, на заводе была целая куча цехов помимо основного производства, даже своя фотолаборатория и типография, про бюро промышленной эстетики писала, и, конечно - столярка. Обращаю внимание, как ящичек сделан - шаг замка 0,5 см, с клеточку в школьной тетрадке! Поэтому сохранился в целости и сохранности столько лет.


 

А ящичек был изготовлен для хранения коллекции артистов. Все девчонки собирали почтовые карточки с артистами кино, обменивались, хвастались, просто любовались. Моей коллекции начало было положено мамой. Карточки с Ладыниной, Гурзо, Переверзьевым, Евгением Самойловым, Серовой, Жаровым, Кадочниковым - её. Они и по цвету немного отличаются - мягче полутона, печать не такая контрастная и не такая чёрно-белая. Тиражи не большие - 25 000 шт., цена - 75 копеек или 1 рубль. Способ получение оттиска - фотопечать. Издатели и/или изготовители: Художественная Мастерская ЦДРИ, фотостудия ИЗОГИЗ, Фотокомиздат Главкурортторга Министерства торговли СССР.Пост подготовлен hhhhhhhhl

Моя коллекция - семидесятые, тиражи по 40-60 000 либо 200 000-400 000 шт., цена 5 или 8 копеек. Издатель: Бюро пропаганды советского киноискусства, г. Москва. Главные фабрики: Ивана Фёдорова в Ленинграде (ч/б и цветные карточки), 1-я типография Гимиз, Лен. типография №4 (малые тиражи), Московская типография №2 Союзполиграфпрома (цветные карточки). Это уже в основном офсетная печать. Специально сняла несколько обороток для разглядывания. 

Думаю, некоторых артистов вы узнаете, а кто постарше, узнают почти всех. Фотографировала, так быстрее чем сканировать. Да и в сети сейчас они есть. Нет смысла дублировать изображения, просто хотелось показать коллекцию.

1

2

3

4

5

6

7

9Пост подготовлен hhhhhhhhl

10Пост подготовлен hhhhhhhhl

11Пост подготовлен hhhhhhhhl

12

13Пост подготовлен hhhhhhhhl

14

15

16

17

18Пост подготовлен hhhhhhhhl

19

20

21

22

23

24Пост подготовлен hhhhhhhhl

25

26

27

28Пост подготовлен hhhhhhhhl

29

30

31

32

33Пост подготовлен hhhhhhhhl

34

35

36

37Пост подготовлен hhhhhhhhl

39

40

41

42Пост подготовлен hhhhhhhhl

43

44

45

Несколько карточек маленького формата, не открыточного.
46Пост подготовлен hhhhhhhhl

Это наоборот - большой формат 13*18 см с подложкой и на ножке. Не помню, но мне кажется, это переснято и изготовлено на заказ.
47
 
А это занятная самодельная карточка, наверное, вырезанный из газеты снимок. Но самое интересное - записи на обороте, тут некий учёт, а на обмен-то какой запас!

Уффф... Пока всё. В следующий раз покажу наборы. Да, было и такое - комплекты, собранные по тематическому принципу. Вот как работала индустрия кинопропаганды, и без Интернета охватывали всю территорию страны.


Источник
Теги: Девочки влюбляются в артистов кино 1712 14

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду