«"/
Личный кабинет

Архив

«Гоголь. Начало»
Это лучший старт лета среди всех российских картин и лучший старт года среди российских картин, стартовавших в будний день.
13.09.2017
Академия Никиты Михалкова поддержит 19 специалистов из регионов
Целью компании стало содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино (актеров, режиссёров, продюсеров) из различных регионов страны. Благодаря программе 19 молодых кинематографистов смогут в течение года обучаться в Академии Никиты Михалкова на льготных условиях (освобождаются от оплаты обучения).
12.09.2017
Дебютное и региональное кино представят на кинофестивале «Будем жить!»

В мероприятии примут участие авторы игровых полнометражных картин, находящиеся на стадии пост-продакшена, либо имеющие черновую версию монтажа. В шорт-лист вошли дебютные и региональные кинопроекты, снятые без поддержки Минкультуры России.


31.08.2017
Почему Джеймс Кэмерон изменил финал второго "Терминатора"
А дело было так. Когда фильм уже был практически готов, режиссёр вдруг решил, что зритель морально не готов увидеть постаревшую Сару Коннор.
30.08.2017
Свеча горела
— Свеча горела на столе, свеча горела, — твёрдо произнёс мальчик. — Это он велел передать, Макс. Вы будете нас учить?
Андрей Петрович, цепляясь за дверной косяк, шагнул назад....
19.06.2017
Я – кинематографист: интервью с кинооператором Евгением Музруковым о профессии.
"Вот уже около десяти лет я сотрудничаю с кинокомпанией «Русское», которая львиную долю своей продукции поставляет для канала Россия-1. Можно сказать, что в «Русском» я состоялся как оператор-постановщик, стал членом Гильдии Кинооператоров России ( R.G.C.) хотя работаю и на других киностудиях. " - Своим опытом кинооператора поделился с «Киноагентство» Евгений Музруков.
04.02.2017
В Sony исследовали потенциальные возможности мобильной съёмки
Целью исследования было выяснить, можно ли использовать селфи не только в развлекательных целях. Результаты опроса показали, что люди готовы использовать камеры мобильных устройств по-новому.
28.01.2017
В ночь с 21 по  22 января 2017 года в кинотеатре «Космос» состоится киномарафон «Киночник».  "Москино" и "Мотор", покажут лучшие фильмы молодых российских режиссеров
С субботы на воскресенье, с 23:30 до 5:30 утра, "Москино" и "Мотор" покажут лучшие фильмы молодых российских режиссеров, участников и победителей различных кинофестивалей. Гости смогут познакомиться с авторами картин, а также всех ждут сюрпризы: розыгрыш призов от партнеров мероприятия катков "Новая Лига" и возможность выиграть билеты на ближайшие громкие кинопремьеры от сети кинотеатров "Московское кино".
19.01.2017
«Невеста» начала пугающее шествие с Российских знаменитостей
хоррор Святослава Подгаевского «Невеста». Фильм рассказывает об обычной девушке Насте, которая после свадьбы уговаривает мужа взять её с собой к его родственникам, живущим в маленьком, почти заброшенном городке. Но скоро она начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный
16.01.2017
Антонио Бандерас сыграл в Российском фильме «За Гранью»
«За гранью» - авантюрная история про талантливого афериста по имени Майкл, который собрал команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино. Однако все пошло не по плану, и герои оказались в смертельной опасности. Чтобы спасти их, Майклу придется действовать за гранью нашей реальности – в загадочном мире подсознания, откуда проистекают сверхспособности его друзей.
16.01.2017
Сценарии для фильмов будут проверять на верятный кассовый успех с помощью машинного теста
По статистике около 87% фильмов в конечном итоге оказываются провальными. Поэтому, очень важно иметь инструмент, позволяющий ещё до начала съёмок определить потенциальный успех фильма.
02.01.2017
Я – Кинематографист: интервью с продюсером Михаилом Соколовым
Как вырасти из Администратора в Продюсера, стоит ли Учиться, как найти деньги на проект расскажет для Киноагентство Михаил Соколов - продюсер таких картин, как «Простые истины», «Туристы», «Семейный бизнес», «Балабол», «Счастливы вместе» и многие другие.
16.12.2016
Я – Кинематографист: интервью с Сергеем Фомичевым - опытнейшим Локейшен-менеджером Москвы (от англ.яз  - Location Manager )
Сложно ли искать объекты для съемок, какие требования выдвигает режиссер и много ли платят за работу менеджером по подготовке на кино проектах - ответит Киноагентство один из самых опытных Локейшен менеджеров Москвы - Сергей Фомичев ( "Адмирал", сериал "Кухня" ,"Последний из Магикян")
16.12.2016
Будущее виртуальной реальности: пятилетний прогноз главного учёного Oculus
Выступление главного научного сотрудника Oculus Майкла Абраша (Michael Abrash) на конференции Connect стало доброй традицией с непременно интересным наполнением. Он помогает взглянуть на виртуальную реальность в перспективе. В этот раз — на Connect 3 — Абраш сделал несколько смелых и конкретных прогнозов о состоянии отрасли в ближайшие пять лет.
06.12.2016
За съёмки фильмов и телепередач на территории Москвы будет взыматься плата
"Москва должна взимать некий тариф за производство съемок на территории города. Он будет дифференцирован в зависимости от съемочных групп, которые снимают полнометражные художественные фильмы. Несколько дешевле, видимо, это будет стоить для телевидения. Наверное, совсем ничего это не будет стоить для документального кино, мультипликацию мы в расчет не берем", - сказал Левин. 
05.11.2016
31 октября 2016 Премьера короткометражного фильма «Запретное Влечение»
Фильм расскажет нам историю молодого офицера СС, на которого внезапно свалилась власть, которая уничтожает в нем всё человеческое.
18.10.2016
В Геленджике снимается короткометражка «Морской узел»
Актер Родион Толоконников исполнил опасный трюк без дублера
13.10.2016
Я – кинематографист: интервью с Рабочим съёмочной площадки - Канатбеком Молдобаевым
"…у нас работа такая – ее не видно. Пока все хорошо, никто нас не замечает и никого не интересует, чем мы занимаемся. А стоит чему случиться – все шишки на нас…"
     Пожалуй, одна из самых незаметных, но от этого не менее важных профессий в кино – это профессия рабочего съемочной площадки. С какими сложностями сталкиваются люди этой специальности, рассказал представителям «Киноагентство» Канатбек Молдобаев, участвовавший в создании более тридцати проектов, среди которых сериалы «Прокуратура», «Светофор», «Два отца, два сына» и многие другие.
08.10.2016
GoPro объявила модели Hero5 и Hero5 Session + Дрон Karma
Новая модель GoPro Hero5, которую компания представила, взяла все лучшее от своих предшественниц Hero4 Silver и Black, а также получила полноценную защиту от воды и дополнительные боксы для подводной съемки больше не нужны. Вместе с флагманом линейки компания выпустила кубик Hero5 Session. Обе камеры оснащаются стереомикрофонами и системой цифровой стабилизацией изображения, кроме того, в новом поколении появилась функция голосового управления.
20.09.2016
Три региона России реализуют программы возмещения затрат кинематографистам
«Все города мира борются за то, чтобы в них снималось кино, дают всевозможные льготы – от бесплатной инфраструктуры до прямого возврата НДС, – напомнил министр Мединский. – Международный опыт показывает, что люди хотят быть в тех местах, где снимается кино. Эти места становятся достопримечательностями».
04.09.2016

Архивные новости 81 - 100 из 1287
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Кинотранспорт в аренду