«"/
Личный кабинет

Архив

CPS/ТКТ 2022: Panasonic покажет на выставке беззеркальные камеры LUMIX для съёмки видео
Каждая модель по-своему уникальна и позволяет решать целый спектр задач в кино- и видеопроизводстве. Гости выставки смогут протестировать и узнать больше о следующих моделях:
15.02.2022
CPS 2022: Новое поколение беспроводных радиосистем Saramonic
Saramonic представляет новое поколение беспроводных радиосистем – усовершенствованную Blink900, которая обеспечивает запись звука вещательного качества от 1 или 2 передатчиков и поддерживает запись в беззеркальные и видеокамеры, смартфоны, компьютеры и другие устройства.
15.02.2022
CPS 2022: Презентация PavoTube II X
Компания VIDAU Systems работает на рынке профессионального телевидения и видеонаблюдения с 2000-го года. Основным направлением нашей деятельности является системная интеграция и комплексные решения для телерадиокомпаний, продакшн- и киностудий. Также мы производим передвижные телевизионные станции (ПТС), оборудование для медиаотрасли и безопасности.
15.02.2022
Участники выставки CPS и CPS/TKT' 2022 с 23 по 25 марта 2022
VIDAU Systems, Panasonic, Натикс Фото Консалтинг, "Chemodanov Production, Global Systems, Сфера Света, Panther GmbH, Барс-Про, Кинокомфорт, Киноагентство, Сила света, ДИСКОНТ-ФОТО, ЛОМО, Первое кино, Foton Moscow, Поморин и Ко - кинооператорский цех под ключ, Высшая школа киноинженеров, СRECOM.ONE– creative communication, Moscow Film Rental, ТВТОК, Slidekamera, Akurat Lighting, Udengo, GODOX, Mr.Black, Студия “Рисуем раскадровки”, Saramonic, Zhiyun, Manfrotto, Avenger, Joby, Gitzo, Syrp, Rycote, Asscon, GreenBean
В ПРОГРАММЕ:
29.01.2022
1-2 декабря, в Томске, начнет работу  Первый Всесибирский Форум аудиовизуального контента и креативных технологий SibMediaShow
В рамках деловой программы состоятся 30+ семинаров и воркшопов по кинопроизводству, фотографии и видеографии. Среди спикеров - Евгений Субочев, менеджер по развитию бизнеса Canon; Евгений Зимин, оператор-постановщик; Дмитрий Андреев, ведущий специалист компании Дедотек; Иван Поморин, Основатель и главный оператор в «Поморин И. Ко»- кинооператорский цех под ключ; Олег Березин, ЧОУ ДПО "Высшая школа киноинженеров"; Юлия Галочкина, оператор-постановщик игрового кино; Александр Нерадовский, музыкант, режиссёр, сценарист, продюсер; Павел Дореули, студия "Атмосфера", супервайзер, дизайнер звука, звукорежиссер проекта "Конёк-Горбунок"; Вячеслав Гребенкин, Генеральный продюсер So Good Media; Олег Качанко, Руководитель профессиональной музыкальной библиотеки ЗВУКОБАЗА и многие другие. 
26.11.2021
Томск 2021: SibMediaShow - первое в Сибирском регионе событие, объединяющее производителей оборудования, новых технологий и контента для кино, теле, фото производства и новых цифровых медиа.
SibMediaShow – масштабное событие этой осени в Сибири! 
● 30+ мастер-классов и лекций по кинопроизводству, фотографии и видеографии 
● День практики с новым оборудованием 
● Круглые столы с региональными телекомпаниями и кинематографистами 
● Блиц кинотурнир 
● Воркшопы по новым медиа для блогеров, стримеров и тиктокеров 
● Лучшие эксперты в прямом доступе 
● Продажа фото- и видеотехники по специальным ценам
01.10.2021
Второй день выставки: мы на форуме Российское региональное кино. Производство и прокат. Круглый стол "Перспективы локального кинопроизводства"
День второй выставки
Самое значимое и ожидаемое событие Выставки 
12:00-18:00 Конференция Российское региональное кино
Производство и прокат. Круглый стол "Перспективы локального кинопроизводства" 
Мы на нем присутствовали – отметили для себя важность всех выступлений наших коллег из регионов, но ожидали затронуть чуть более конкретизированных проблем, к примеру в законодательном типе... читать далее
28.03.2021
Интересное из первого дня от лица Киноагентство
Интересное из первого дня работы выставки:
Наш создатель и директор "Гильдии Продюсеров и Локейшен менеджеров подготовки кинообъектов" презентовал учебник "Кто такой супер Локейшен или как стать менеджером подготовки кинообъектов". После презентации получили много интересных предложений о программах сотрудничества в области обучения в таких учебных заведениях: ГИТР, Киношкола Александра Митты, Московский государственный институт культуры. На выставку было привезено около 60 копий учебников. Часть из которых была подарена, а оставшиеся были раскуплены в самый первый день. Что положительно говорит о необходимости новых учебных литератур  на рынке кинопроизводства... Далее была презентация и фурор от приложения поиска Локаций... читать далее
26.03.2021
Выставка CPS 2021 успешно стартовала!
В России не так много событий, которые раскрывают мир кинопроизводства. Помимо кинофестивалей и прочих событий связанных с прокатом - технологических выставок, сервисных премьер - явно недостаточно...
Киноагентство также является сервисной компанией и год от года развивается, наращивает потенциал для кинопромышленности.
На 17-ой выставке мы проводим презентации в лицах наших руководителей: книга и софт.
И что было в первый день - читайте под катом... читать далее

25.03.2021
Открытый урок в РАНХиГС о профессии Локейшен Менеджер
На лекции вы узнаете, кто такие менеджеры подготовки и какие задачи они решают. Познакомитесь с основными законодательными актами, регулирующими процесс фото киносъемки. Узнаете, как искать объекты, с чего начинается поиск? В каких проектах кто решает и отвечает за задачу образа объекта? Сценарий – как правильно оценить стоимость объектов и бюджет проекта? Как правильно строить стратегию по объектам и менять ее в связке с логикой экономии средств.
02.03.2021
Saramonic Blink500 Pro на выставке CPS 2021
Официальная презентация и демонстрация системы!
Легкая, функциональная и универсальная радио система Saramonic Blink500 Pro способна работать
с фото- и видеокамерами, а также с смартфонами, планшетами и персональными компьютерами.
23.02.2021
CPS2021 - Cinema Production Service - большая выставка кинопроизводства России
Крупнейшая выставка для кинопроизводства: 
Что будет:
Мы будем первые из очных мероприятий! Долгожданное живое общение! 
Выставка получила поддержку Департамента по кинематографии, его руководитель Максимченко Светланы Борисовны планирует принять участие в открытии выставки,
Обсуждаем с Московской кинокомиссией партнерские отношения,
Департамент предпринимательства Москвы включил нас в свой план (что дает возможность московским компаниям вернуть часть затрат на участие в выставке).
Мы можем оказать поддержку в получении визы вашим гостям-иностранцам (при условии обращения не менее, чем за месяц). Это сейчас важно при налаживании работы.
Запущен и работает телеграмм канал. Присоединяйтесь! 
Регистрацию посетителей продолжаем, сейчас уже более 2500. 
Круглый стол Региональное кино после пандемии - будет! (на выставке?)
Выступления спикеров от наиболее известных кинокомпаний
12.02.2021
Cтало известно, что кинокомпания Марс Медиа Рубена Дишдишяна и Большое кино Сарика и Гевонда Андреасянов договорились о мировом соглашении в рамках процесса по поводу фильма «Кома».
04.02.2021
28 января Американская киноакадемия опубликовала список картин, претендующих на Оскар в трех номинациях. Лонг-лист анимационных полнометражных фильмов включает в себя 27 работ, документального полного метра — 238. В категории международного полнометражного кино до дальнейшего голосования допущено 93 ленты, в том числе — отечественная драма «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского. Напомним, на этой неделе Национальный совет кинокритиков США включил ее в топ-5 лучших иностранных фильмов
04.02.2021
С 1 января по 31 марта Правительство Москвы и Москино принимают заявки на финансовую поддержку от кинематографистов, создающих яркие образы столицы в киноискусстве.
12.01.2021

Вицин, Никулин, Моргунов — великое кинематографическое трио, уникальное явление мира кино. 

А вы знаете, что на днях у троицы, возможно, был юбилей, 60 лет?
27 декабря 1960 года Юрий Никулин считал их днём рождения. 


12.01.2021
23 декабря Star Media объявила о запуске нового сервиса для борьбы с пиратством — ContentScan. Хорошо зная ценность созданного контента, компания активно занимается антипиратской деятельностью c 2014 года, и за 6 лет она стала одним из лидеров на рынке досудебной защиты. На сегодняшний день Star Media является участником специальной программы Google по сотрудничеству с правообладателями, подписантом антипиратского меморандума, а также участником программы сертификации YouTube. Весь полученный опыт компания вложила в создание уникального сервиса, который позволит правообладателям взглянуть на защиту контента по-новому и увеличит эффективность защиты контента до 100%.
02.01.2021
21 декабря стало известно, что Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса / Los Angeles Film Critics Association (LAFCA) назвала «Дылду» Кантемира Балагова лучшей картиной года на иностранном языке. Также фильм получил второе место (Runner-up) в категории Лучший художник-постановщик — им признан Сергей Иванов.
02.01.2021
16 декабря стало известно, что 71 Берлинский международный кинофестиваль, изначально запланированный в традиционном формате, может пройти онлайн. В Германии продолжается вторая волна пандемии — напомним, в ноябре власти страны ввели новый локдаун, который продлится как минимум до 10 января. Фестиваль же должен был состояться с 11 по 21 февраля
26.12.2020
10 декабря в рамках презентации компании Disney были названы десятки проектов, которые выйдут на сервисе Disney+. Значительную часть предстоящих шоу составляют спин-оффы вселенных Звездных войн и Марвел, а также работы Pixar, Disney Animation и National Geographic.
16.12.2020

Архивные новости 21 - 40 из 1287
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Кинотранспорт в аренду