«"/
Личный кабинет

Архив

Нашему Главному Редактору пост Поздравления
Поздравление с круглой датой. 
Сегодня День рождения у главного редактора, у невероятного сотрудника, который вот уже третий год вылавливает, лавирует между ограничениями и сражается за интересные новости для внимания читателей.
20.10.2020

3 апреля Международный рынок контента MIPTV, впервые прошедший онлайн, подвел итоги. В связи с мировой эпидемией коронавируса, формат пришлось сменить в кратчайшие сроки.

В программу Fresh TV в этом году вошли два российских проекта – сериал «Эпидемия» и шоу «Нам надо серьезно поговорить». Зарегистрированные участники могли подключиться к аналитическим сессиям о трендах мировой медиа индустрии, выступлениям международных экспертов, питчингам сериалов и форматов. Площадка будет доступна до 10 апреля.

10.04.2020
Крупнейшие международные выставки MIPJunior и MIPCOM
«Российская анимация традиционно в центре внимания на MIPJunior – презентация новых проектов при поддержке РЭЦ проходит третий год подряд. Закупщики следят за тем, что появляется на рынке под брендом Made in Russia, и всегда находят что-то новое для своей аудитории – Made in Russia традиционно объединяет очень разные виды и жанры контента: и семейную анимацию, и экшн, и авторские картины и сериалы – готовые, в производстве или в виде форматов. Для международных закупщиков это ценно – прийти и иметь возможность выбирать из качественного контента», – комментирует Александра Модестова, генеральный директор компании.
23.10.2019
Ivi нашел инвесторов и заключил сделку с Viacom

В сентябре стало известно, что консорциум во главе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и фондом из Объединенных Арабских Эмиратов Mubadala стал инвестором российского онлайн-кинотеатра Ivi Условия сделки не раскрываются, но известно, что инвесторы, которые планируют вложить в сервис около $40 млн, получили миноритарный пакет ivi.ru. Источник отмечает, что деньги будут направлены на производство собственного контента и развитие Ivi.После заключения сделки онлайн-кинотеатр приобрел у Viacom International Media Networks права на вещание десяти телеканалов и показ анимационных сериалов. Таким образом Ivi будет единственной платформой, на которой доступны все ключевые франшизы Viacom.

01.10.2019
ТНТ- Premier Studios
Нелли Яралова долго работала в компании Амедиа, потом в собственном агентстве Стардаст, была партнером по бизнесу продюсера Александра Цекало. После этого вернулась в Амедиа, где работала генеральным продюсером. Среди проектов, в которых она приняла участие – сериалы «Не родись красивой», «Татьянин день», «Мажор», «Обратная сторона Луны», фильмы «Притяжение» и «Т-34» и многие другие. 
16.08.2019
Программа поддержки дубляжа российских кинолент

Владимир Мединский напомнил, что три года назад Минкультуры включило в правила предоставления государственной субсидии фильмов обязательное создание титров на иностранном языке. Также он предложил Карену Шахназарову отобрать картины Мосфильма, которые имеют потенциал для показа с дубляжом, и обещал рассмотреть их на возможность предоставления поддержки.


16.07.2019
Министерство обороны России

30 июня стало известно, что Министерство обороны России приступило к созданию собственной киностудии на территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинка

В марте министр сообщил о планах ведомства открыть киностудию для съемок игровых фильмов про современную армию РФ. Он отметил, что в настоящее время создается много достойных картин о войне, но лент о современной армии мало.

10.07.2019
Star Media

В начале мая стало известно, что компания Star Media разработала собственную систему удаления ссылок с нелегальным контентом и подписала первый контракт со сторонником партнером – группой компаний Приор. Кроме того, Star Media уже договорилась о подобных сделках еще с двумя партнерами и ведет переговоры с рядом других компаний, включая крупных игроков.


16.05.2019
EFM Horizon – платформа для инноваций в мире медиа и развлечений
Сегодня все чаще говорят об искусственном интеллекте (ИИ), но оправдывает ли он ожидания? Под заголовком «Трансформирующая сила ИИ: обман или высокий потенциал?» пройдет мероприятие, участники которого рассмотрят ИИ в кинематографических и развлекательных отраслях.
10.02.2019
Выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства CPS-2019.

27-29 марта 2019г. в Москве при поддержке Министерства культуры РФ состоится 16-я выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства CPS-2019.

Выставка CPS – уникальная независимая площадка, объединяющая опыт и инновации участников российского рынка кинопроизводства.

22.01.2019
Поздравляем с Новым 2019 годом!
Дорогие читатели! Благодарим вас за то, что в уходящем году вы вместе с нами следили за новостями и событиями в мире российского и зарубежного кинобизнеса. От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом ! Пусть год Желтой Свиньи принесет удачу и успех всем вашим начинаниям. Желаем вам интересных фильмов, хорошей кассы и бесконечного оптимизма. Веселых праздников и до встречи в Новом году!
04.01.2019
Фотовыставка  "Москва глазами Менеджера Подготовки"
Первая, дебютная выставка, организуемая Гильдией Продюсеров и Локейшен менеджеров подготовки кинообъектов. Данное мероприятие организуется с целью освещения деятельности и развития молодой профессии в Российском кинематографе – Менеджер Подготовки Кинообъектов.
05.12.2018
Российские проекты
С 1 по 5 декабря в Хадарабаде (Индия) в четвертый раз пройдет кинофорум Indywood Film Carnival 2018/IFC 2018, на котором ожидается более 15 000 участников из более чем 100 стран. Российская киноиндустрия в этом году будет впервые представлена на форуме.
05.12.2018
Глава Централ Партнершип
С февраля 2014 года и до настоящего времени Степанов занимал пост генерального директора Централ Партнершип.
12.08.2018
Кто возглавит думский комитет по культуре?
Думский комитет, по данным источника, возглавит заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей и главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская.
22.07.2018
Каннская классика.
С 8 по 19 мая состоится 71-й Каннский международный кинофестиваль. Одной из программ станет «Каннская классика», созданная в 2004 году. С ее помощью смотр получил возможность воздать должное тщательно отобранным фильмам, а также познакомить зрителей с найденными в архивах картинами, отреставрированным копиями и великими произведениями прошлых лет – по случаю их повторного выхода в кино, по телевидению или на DVD. «Каннская классика» традиционно формируется при поддержке национальных архивов, синематек, киностудий, продюсеров и дистрибьюторов. В этом году программа посвящена мировой 50-летней премьере новаторской научно-фантастической эпопеи Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея».
07.05.2018
23.04.2018 22:00 в Киноагентство Новости от партнеров ММКФ 2018: «За выдающийся вклад в мировой кинематограф».
Ученик Олега Павловича Табакова, артист, режиссер и новый художественный руководитель «Табакерки» Владимир Машков вспомнил, что Табаков «очень любил гордиться своим театров, учениками, родными, близкими. И когда мы чувствовали эту гордость, это для нас было высшим достижением»
24.04.2018
XII Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского
В 2018 году фестиваль пройдет с 12 по 17 июня и откроется специальной программой на городской площади в Юрьевце. География «Зеркала» в этом году охватывает не только Иваново, но и города Поволжья – Юрьевец, Кинешму, Шую, Вичугу, Тейково, Родники. Одна из главных задач «Зеркала» в этом году – интеграция фестиваля в культурную жизнь городов Ивановской области. В Юрьевце пройдут бесплатные публичные кинопоказы в специальном кинотеатре на городской площади. В этом году у «Зеркала» также будет выездная программа «Кино на колесах»: кинокритик Алексей Артамонов и режиссер Лиза Козлова покажут фестивальное кино в городах Ивановской области и обсудят его со зрителями.
07.04.2018

Архивные новости 41 - 60 из 1287
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Кинотранспорт в аренду